Передвижение картинки по кнопкам

Доброго времени суток!

Необходимо загрузить картинку через кнопку на сайт и добавить возможность двигать картинку вверх, вниз, влево и вправо, а так же пропорционально растягивать и сжимать. Помогите пожалуйста, преподаватель на нас обиделся и дал сложное на данный момент задание. Основная проблема с привязкой вставленной картинки и кнопками для их изменения.

Задавал подобный вопрос на другом форуме и мне скинули код, но кнопки не выполняли свою задачу. Буду рад всевозможной помощи (а вместе со мной ещё две группы по 25 человек).

Код покажите, через песочницу желательно.

(Текстом все каверкает, не нашел способ скинуть по-другому, можем в ВК списаться)

Upd: https://repl.it/@Ambrance/loadImg

Так вы хотели сделать?

Да, очень похоже на правду! Один момент, я, видимо некорректно сформулировал.
Нужно в строку ввода ввести ссылку на любую картинку, а потом по нажатию на кнопку чтобы картинка загружалась. Не составит труда это реализовать?

Но это уже не сложно. Не можете доделать самостоятельно?
И вы почему-то не спрашиваете, как это работает. Например, зачем функция onLoad для изображения, или почему предложенная вами картинка в формате gif заменена на другую, в формате svg, или почему switch, а не if … else.
Вам потом не придется объяснять преподавателю, как работает код?

Пока просто сложно в коде сориентироваться, если ещё и с этим подсобите, вообще супер будет.

Объяснять придётся, естественно. Скорее всего мы поищем в интернете эту информацию. Однако если вы расскажете, будет нагляднее и проще))

Не сомневаюсь. Так вы сделайте хоть немного сами.
Вопросы задайте.
Код так и пишется: с помощью справочников в интернете, разборов чужих чем-то похожих вариантов решения…
Всё равно как-то странно. Один вариант кода на 50 человек. Или вы на основе этого потом думаете написать несколько вариаций?

Скорее всего так и выйдет, вероятно кто-то по-другому отформатирует. Пока что скинем тем кто помогает и работает, потом уже как получится. Одинаковые работы сдавать конечно не будем.

У нас преподаватель понимает что мы в любом случае код где-то возьмём, кто-то нам поможет, хороший человек на самом деле, работал с ним, но тут уже не от меня зависело: потоковая лекция и шум. Он скорее всего попросит только то, как работает сам код.

На каком-то форуме нашел информацию, вроде бы, нужную. Опять плеерские трудности, нужно как-то это в свой код засунуть и связать. Не подскажете?

Это вообще из другой истории…)
Телеграм есть? Сможете спросить что-то, если хотите.

Да, +79771617176, @fillfast. Давайте там тогда))