Предложения и улучшения

Хочется, чтобы в окне «Задание» не было готовых решений, которые можно скопипастить в редактор.

«Блочная модель документа» / «Рамки» в пример.

Уважаемые Гуру! Хотелось бы, чтобы теорию по каждому курсу можно было открыть и просмотреть отдельно. Например, хочу что-то вспомнить и повторить, а приходится искать по всем разделам… Может я просто не поняла как найти отдельный файл с теорией?

Вы, наверно, имеете ввиду некую “страницу-книгу”, в которой по заголовкам уроков будет теория из них, а внутри ссылка на сам урок?!
Идея неплохая, Поддерживаю))

Сделать подписку на 1 день.

У меня сразу 2 предложения:
Первое касательно удобства, второе информативности.

1. Хотелось бы увидеть возможность “быстрого копирования”. Т.е. по мере прохождения курса, с копированием кода (цвета там или что-то типа параметров анимации) можно зацепить что-то лишнее или недоцепить. Предложение - сделать при двойном клике выделения всей области, как я понимаю это span’ы и label’ы. Удобство повысится в разы, ну может и ошибки уйдут (по невнимательности).

2. Касательно информативности, а именно курса Анимации, не только мне кажется, что нехватает в нем буквально 1 урока по сокращенной записи animation:

div {
    animation: myfirst 5s linear 2s infinite alternate;
    }

Насчёт скоращённого синтаксиса для анимаций — неоднозначный вопрос. Длинная колбаса свойств получается. Подумаю, окей.

Было бы не плохо, если бы пройденные задания были доступны после окончания платной подписки.
Ато получается заплатил, сделал, прошло время - надо чтото вспомнить, а доступа к заданиям с номером >4 нет.
Не честно как-то

1. Опечатка в тексте: “Началась запись на седьмосй онлайн-интенсив, который стартует 22 января 2015”, вылезает при прохождении курсов, например http://htmlacademy.ru/courses/73/run/1.
  2. После прохождения курсов, на страничке http://htmlacademy.ru/learn_map хотелось бы видеть пройденные курсы выделенными визуально (например галочкой или цветом). Ну а при прохождении блока курсов, стрелки могли бы тоже закрашиваться соответственно (хотя пока не придумал что делать с платными курсами, их тоже учитывать при подсветке стрелки или нет). Визуализация - это круто!

Копировать содержимое в БО при нажатии\двойном нажатии на поле:

И сделать включение\отключение этой функции в настройках.

Сделать игровую систему. Точнее баттлы.
Два верстальщика, в зависимости от их уровня, соревнуются между собой на время в режиме реального времени. Верстают какую-то страничку, либо задания повышенной сложности к определенному курсу. Победитель получает платную подписку на 2-3 дня, либо доступ к разделу “Мастер класс CSS” (который нужно создать.)

Экономить на спиртном )

Есть - создайте тему для оффтопа, и холеварьте там.
Тут обсуждаются адекватные предложения, а не “давайте сделаем ресурс более доступным”. Аля Бесплатный интернет-магаз для бомжей?!

Взгляд случайно упал на подвал сайта, а там:

Второй блок выбивается из сетки по высоте на 3px. Или это спец. задумка, чтобы сводить людей с ума? Хе-хе.
P.S. Firefox 33.

Спасибо за напоминание. Мы этот момент уже исправили. Вот, примерно так будет выглядеть. Но до сих пор руки не дойдут доделать несколько моментов, чтобы выложить на продакшен.

ввести модерацию, ну или как на хабре - лайк и дислайк. система фильтраци

можно много чего придумать на самом деле, - по моему модерация это прошлый век

1. Ну и к п.2 предыдущего сообщения добавлю пожелание: в списке пройденных курсов отмечать пройденные на 100%, а то вдруг вспомнил, что где-то не прошел на 100% и пришлось прокликивать все курсы по очереди. Не очень удобно.

Как-то так, только нормально задизайнить. Ну и я бы выровнял по центру весь этот столбец, а то как-то странно текст прижимается к левому краю.

2. В блоге тут картинка прилипает к подвалу статьи:

Глянул другие посты - там картинок внизу статьи не было вроде, так что проблема и не проявлялась. Выглядит не очень хорошо, как на мой взгляд.
    Firefox 33.

З.Ы. Я надеюсь, что не очень достаю со своей критикой.

Ошибки форума

Не знаю, по мне так нормально, не везде должны же быть постоянные отступы. =)

Что касаемо 100% - чем не устраивает текущее? Когда бежишь вниз по курсу - видишь все пройденные, а испытания еще дополнительно % показывают.

Да, но я говорил про список всех курсов, а не про список уроков в курсе:

И нафига?

Как-то так.

Что-то похожее будет попозже.