Предложения и улучшения

Приветствую.

Если уж запущен форум, то КМК наличие нескольких похожих сущностей не имеет смысла. Я говорю об комментах под заданиями. КМК логичнее было бы, чтобы вся ветка комментов под заданием была бы тредом на форуме. А в существующем раскладе есть и комменты и форум и не понятно где писать вопросы/замечания. Кроме того, если я ничего не путаю, то движок комментов в заданиях никак не сообщает что появилось что-то новое или был ответ (соответственно что-то спросив, нужно запомнить где именно я это сделал и самостоятельно мониторить свой коммент) - на форуме по крайней мере это реализовано счетчиком ответов в шапке и маркером новых постов в теме.

Не первый раз предлагают уже. Академию скоро «разорвут» =))

Ну просто получается что у сайта двигло и авторизация одна, у комментов двигло и авторизация другая, а у форума третья. Какое-то дикое количество сущностей…

Форум появился после комментов, гораздо позже, я думаю что это все будет связано (форум + сайт). а комменты да, пора сносить)

Коменты в заданиях мы хотим убить. Форум хотим соединить авторизацией с главным сайтом. Всё будет хорошо. Но на всё нужно время.

3 лайка

Очень хотелось бы увидеть уроки посвященные кроссбраузерности, хакам под различные барузеры. Ведь пользователей на ie6 и ie7 к сожалению в сети еще достаточно, а css3 для старых бараузеров вообще набор непонятных символов) Конечно, в сети есть различные решения для возникающих ситуаций (как в частности, ie6 и min-width), не хочется утяжелять код, а выбор оптимального решения из имеющихся затруднителен для чайника, хотелось бы поучиться у “бывалых” профессионалов сайтостроения.

Кроссбраузерность это одно, а верстка под устаревшие браузеры от которых отказались уже сами производители это потеря времени. Существует огромное количество костылей, которые только усложняют жизнь старым браузерам. Но стоит ли это изучать отдельно? Лучше посвятить время изучению новых технологий, потому что гораздо важнее знать новое, чем иметь знания в которых в скором времени не будет нужды.

3 лайка

Откуда у Вас такая информация?! )

3 лайка

Ну вот, по li стата за месяц по браузерам ie6-7 сайта vk.com:
Explorer 7 - 25,734
Explorer 6 - 3,807
Динозавры к сожалению не вымерли и это печаль) Как-то и этим пользователям нужно уделить внимание) Хотя я видел сайты на хтмл5, зайдя на которых с осла версии 6 можно увидеть набор хаотично разбросанных блоков)

Если для вас так важна поддержка ИЕ6 в пользу современных браузеров, откажитесь от CSS3 в своей работе, дизайне и делайте простые страницы на таблицах )

1 лайк

Согласен, оно того не стоит, предложение вышло не очень и уже не актуально)

Мне хотелось бы на первом экране видеть только задание, мельтешащие снизу аватарки и комментарии отвлекают.

Выше уже писали, что комментарии Академия планирует вообще убрать; просто не обещает, что скоро.

1 лайк

Добрый день.Кого-нибудь не интересовали такие вопросы?

Возможно это фича сайта или так и задумывалось с самого начала, но…
во время прохождения курсов частенько нажимая “backspace”, когда курсор не активен в окнах html и css, осуществляется переход на предыдущий урок. :confused:

Если выполнить любую цель задания и после этого изменить код на неправильный, цель по прежнему остается выполненной. Было бы очень удобно для учащихся что бы цель становилась снова не выполненной, думаю, это дало бы возможность более глубже изучать html и css, и разнообразить правильность ответов :blush:
p.s.
кончено это дополнительный труд кодеров и разработчиков)
но было бы очень круто!)

Расскажите в курсе о пиксельной (экранной) линейке. Это упростит прохождение некоторых заданий. В частности - https://htmlacademy.ru/courses/65/run/27. У google chrome есть плагин реализующий функциональность линейки - https://chrome.google.com/webstore/detail/page-ruler/jlpkojjdgbllmedoapgfodplfhcbnbpn?utm_source=chrome-app-launcher-info-dialog.

2 лайка

Приветствую.

Не предложение, скорее вопрос. а по какому принципу работают рейтинги? Вижу топовый рейтинг по достижениям, например. В нем есть люди с 47 и 46 ачивками. У меня ачивок 47, но я себя в списке не вижу.

и по рейтингу по заданиям. в топовой таблице указывается общее количество выполненных заданий. В самом же списке заданий подсчета нет - все разделено по курсам. В итоге чтобы понять сколько заданий у меня выполнено нужно сидеть и складывать количество выполненных заданий по каждому курсу.

Очень рекомендую вот этот редактор - http://www.picpick.org/en/. Не столь навороченный как Гимп или Фотошоп, но все самое необходимое для быстрой правки есть. В том числе среди инструментов есть и линейка.

Доброго времени суток.
Пожелания относительно навигации по сайту: Интенсивы. Трудно найти на сайте информацию про различные уровни интенсивов (базовый, продвинутый и для профессионалов). В карте обучения их тоже не предусмотрено. В целом не понятно, прошел базовые/продвинутые курсы и все собственно, не акцентировано внимание на таком альтернативном варианте обучения. Карта сайта тоже была бы полезна.

Почему бы не сделать так, чтобы опытные пользователи могли добавлять задания самостоятельно? С премодерацией, разумеется. Возможно ли это? Это поспособствует накоплению новых знаний.

Это возможно, но не совсем в таком виде. Вы можете поговорить с @juwain и попробовать сделать одно-два задания. Вот здесь он рассказывает, что нужно, чтобы стать автором Мы ищем авторов курсов.

1 лайк