Проблема с промежуточным испытанием в "Великий Кексби".

так что с картинками делать???

/ в начале адреса картинки не нужен. Об этом говорилось в видео-инструкции.

все равно не работает

К сожалению в ваш компьютер я проникнуть не могу, чтобы посмотреть в чем дело.

как жаль как жаль))))

У меня тоже вопрос по прохождению этого испытания:

          

Немного истории

Происхождение кваса

Источник: ru.wikipedia.org

Квас на Руси появился в X-XI веке. Само слово «квас» тоже имеет древнерусское происхождение. Помимо России квас готовят в Белоруссии, Сербии, Македонии, Словакии и многих других странах, но называется он везде одинаково — квас.

При такой разметке когда картинка находится в блок-цитате она имеет правильный отступ с лева как на проверочном скриншоте но так же имеет отступ с верху которого на проверочном скриншоте нет!! что тут у меня не так?

1 лайк
2 лайка

Спасибо так проходит)
Я наверно наивно полагал что цель этого испытания научиться релевантно определять теги относительно контента, но в этом случае не согласен с авторами )

1 лайк

А вы можете пожалуйста скинуть код этой таблицы? Что то я совсем всё напутал и у меня поплыла страница.

Покажете?

`

Новинки

Вахтёр


Алк. <1%
Ккал. 35


Ржаной хлеб, Вода, Солод, Соль Вахтер

Терпкий и мощный, вкус этого кваса взбодрит после тяжелого дня и придаст сил для вечерних приключений!

Подробнее Купить 150 Р.

Романтик

Алк. < 0,5%
Ккал. 27

Ячменный хлеб, Вода, Солод, Апельсин

Романтик

Легкий и освежающий напиток поможет сохранять отличное настроение в течении всего дня.

Подробнее Купить 90 Р.
`
1 лайк

К таблице вопросов нет, а это что такое?

Я не знаю, я это скопировал у другого человека, думал поможет, не помогло, и даже после того как убрал не помогло. Я запутался с этой частью страницы, мне нужен готовый код, а то ничего не получается :frowning:

Копировать готовое может каждый.
А здесь надо разобраться.
Эта часть страницы состоит из двух блоков, одинаковых практически. Второй у вас оформлен правильно, а первый - нет. Смотрите на свой второй как на образец и у вас всё получится.

Здравствуйте.Объясните пожалуйста почему в макете наименование напитков “вахтер” “романтика” расположены под изображением, а при проверке в испытании они находятся над.

Не могу никак уловить логику.

Это только разметка. Их расположение будет сделано с помощью CSS.
На странице с испытанием внизу есть образцы разметки блоков.

Это понятно.А есть какое то правило или логическое объяснение тому почему именно в таком порядке ?Почему не сделать порядок как на макете т.е. с наименование напиток располагаются под картинками??Или по сути от этого ничего не измениться ,если мы в CSS будем менять .

Не знаю, по логике сначала идет название (заголовок) раздела (блока), а затем всё содержимое. Это в разметке, а с помощью сss можно многое изменить.
Основа (скелет страницы) должна иметь логичную структуру.

Спасибо за подсказку с таблицами! Хотя конечно не понятна логика её использования в данном случае т.к речь идёт о создании типа лэндинга, а не полноценного итема для магазина, который и не на таблице делается…

Здравствуйте. При прохождении промежуточного испытания и проверке на сайте блоки, начиная со второго, сдвинуты вниз. Подскажите где допущена ошибка? Заранее спасибо