Промежуточное испытание 2/8

Немного съехал текст. Не знаю что делать.

Код

алкоголь и килокалории со значениями -это таблица 2х2

а как вы это определили?

по внешнему виду: значения расположены строго друг под другом, ккал - под алк. Наиболее простой способ добиться соответствия дизайну в этом случае - сверстать таблицей.
У вас сделано абзацами - как будете значения друг над другом выравнивать?

1 лайк

Добрый день. А почему тогда поля таблицы прозрачные? Ведь никакие стили на данном этапе не применяются.

1 лайк

Ну… да. Именно потому, что стили еще не прописаны и не подключены, таблица отображается со стилизацией по умолчанию - текст наследует значения родителя, а цвет фона и рамок отсутствует.

Так как Вам уже ответили, просто добавлю, что в следующий раз, когда будете что-то спрашивать, вставляйте код не картинкой, а текстом без форматирования - теги < pre>< code>Ваш код< /code>< /pre> (не забудьте удалить в тегах пробелы после <) или кнопка </> в панели редактора сообщения.

Добрый вечер. Спасибо за ответ.

Правильно я понял что в данном примере < table> наследует стили родительского элемента < div>? Поэтому поля таблицы прозрачные.

Они прозрачные по умолчанию - попробуйте, к примеру, вставить table в body.

Понятно. Спасибо за ответ. Просто в курсе - Знакомство с таблицами об этом не сказано, точнее в самом первом задании рамки уже прописаны в теге.

Когда у меня у меня возникает подобный вопрос, то самый простой способ узнать ответ - пойти в какую-нибудь песочницу типа Code Pen и поэкспериментировать.

Спасибо за совет.