Системы контроля версий Git

Сейчас много где в вакансиях требуется знание работы с контролем версий Git. Полистал интернет для чего используется понятно. Совместная работа над кодом в крупных компаниях.

А вот во время создания сайтов, как-то можно задействовать это, или игра не стоит свеч?

Да, можно. На github сохраняются все версии вашего проекта, при желании можно отменить те или иные изменения. Еще можно устраивать эксперименты, создавая новые ветки, при этом основная (master) останется нетронутой.
Также Github можно использовать в качестве бесплатного хостинга.

Спасибо!

А у “HTML академии” на каких-то курсах знакомят с этой системой?
Просмотрел список разделов программы обучения, вроде не нашел такого. По крайней мере в отдельном блоке.

Нет, курсов нет, но есть несколько статей в блоге Академии.







2 лайка

спасибо!!

Здравствуйте.
У меня какая-то странная ситуация с .git/config:
Lyubasha@LK /f/Projects/hello (master)
λ cat .git/config
[core]
repositoryformatversion = 0
filemode = false
bare = false
logallrefupdates = true
symlinks = false
ignorecase = true
Lyubasha@LK /f/Projects/hello (master)
λ git config --global user.name SempreMai
Lyubasha@LK /f/Projects/hello (master)
λ git config --global user.email lyuba.kudrina@gmail.com
Lyubasha@LK /f/Projects/hello (master)
λ cat .git/config
[core]
repositoryformatversion = 0
filemode = false
bare = false
logallrefupdates = true
symlinks = false
ignorecase = true
Lyubasha@LK /f/Projects/hello (master)

Не записывается в конфиг user и email(((
Помогите, пожалуйста.

Вы не там смотрите. Устанавливаете глобальные параметры, а смотрите локальные настройки конкретного репозитория.
Глобальные параметры должны отображаться при выполнении команды git config --list

Ооо, спасибо большое, я этого не понимала.
В таком случае, ещё один вопрос: если эти, или какие-то другие параметры установлены глобально, нужно ли устанавливать их также локально, или в этом нет необходимости?

Насколько я понимаю, хватит глобальной установки, если на каждый новый репозиторий вы не создаете новый аккаунт на github.

Спасибо