Как часто проходят интенсивы

Как часто проходят интенсивы? На ближайший я, к сожалению, не могу попасть. Хотелось бы узнать приблизительную дату следующего. Спасибо.

Базовый интенсив проходит примерно раз в два месяца.

Здравствуйте! Когда ориентировочно будет следующий продвинутый интенсив. Хочу освоить базу, поверстать, наработать навыки, а затем переходить сразу на него. Хочу за год вырасти во фронтендера младшего|среднего уровня. Возможно ли?

Следующий продвинутый интенсив будет в конце апреля. За год вырасти во фронтендера возможно, зависит от желания :sun_with_face:

Желания и времени - хоть отбавляй. Меня интересует после этого, т.к. в это время я буду проходить базовый.

Прибавьте к концу апреля еще 2 месяца, примерно один на сам продвинутый и примерно еще один на следующий за ним базовый.

Спасибо!

Каких навыков и знаний будет достаточно на Ваш взгляд чтобы занять позицию front-end junior/middle ?

Чёткого набора навыков нет — в разных компаниях используются разные технологии и подходы. Но что точно нужно знать сейчас фронтендеру: системы контроля версий, методологии вёрстки, пре- и постпроцессоры, адаптивность для вёрстки и графики, оптимизация и конечно же автоматизация разработки и сборки проектов. И JS, конечно же :smile:

В продвинутом интенсиве всё это рассматривается и опробуется на практике.

Вам надо понимать что существуют верстальщики, а существуют frontend специалисты. Многие смешивают это понятие в одно, но на самом деле frontend специалист больше связан с JS нежели с чистой версткой.

Если речь идет о junior верстальщике, то тут вам достаточно знать HTML/CSS с навыками кроссбраузерной и семантической версткой. Умение писать валидный код, знать и уметь адаптивность, резиновую верстку. Ну и PSD.

Если вы знаете такие вещи как подключение и использование готовых JS модулей, препроцессоры, оптимизация, ретинизация. Всякие бутстрапы и так далее. то вы уже можете рассчитывать на так называемый middle.

Остается только изучать автоматизацию, сборщики и методологии, git. Новые технологии SVG, flex, css 4 селекторы, ну и JS уже на уровне написания несложных модулей, или внесение правок в готовые решения. Это уже отличный стек для верстальщика. Но это все в рамках верстальщика.

Так же надо понимать что в разных компаниях разная специфика и софт для работы. Вы должны уметь работать и с командной строкой и с интерфейсом, с фотошопом и иллюстротором или скетчем например, уметь работать с системами управления задачами.

Спасибо juwain и sergeytovarov.

Ответь пожалуйста еще на несоклько вопросов:

В продвинутом интенсиве GIT просто затронут или вся программа обучения будет происходить с его использованием, дабы почуствовать реальные условия работы над проектом?
Node.js, grunt, gulp и товарищи будут рассмотрены?

Когда будет отрыта запись на следующий продвинутый интенсив? Сам интенсив Вы сказали в конце апреля, а вот когда открыта запись чтоб успеть.

Работа построена с использованием git и Github на протяжении всего интенсива.

Grunt/Gulp и Node.js разбираются обзорно. Когда будет открыта запись — точно неизвестно, следите за пабликом vk, там будет объявлено заранее.

Но ориентируйтесь на начало продвинутого, то есть где то после начала продвинутого начнется запись на следующий. Приблизительно хотя бы.

Можно ли браться за платные заказы после базовых и продвинутых курсов академии, а также базового интенсива?
Стоит ли идти на продвинутый интенсив спустя два месяца после базового?

После базового интенсива нужно ещё побольше попрактиковаться, чтобы набить руку. У вас будет достаточно знаний и умений, чтобы начать уверенно и правильно верстать, а остальное уже в ваших руках.

На продвинутый тоже лучше идти достаточно попрактиковавшись, т.к. в нём довольно интенсивная программа, и нет времени долго останавливаться на базовых вещах. За два месяца интенсивной практики, думаю, вполне можно осилить подготовку к продвинутому. Но это челлендж тот ещё. :muscle:

здравствуйте. а где можно посмотреть расписание на год всех интенсивов?

Здравствуйте. А до какого числа проходит регистрация на ближайший базовый интенсив? Заранее спасибо.

Здравствуйте! Вроде как до 25 марта. Если интересно, могу скинуть скидочный код =)Пишите в ВК

Здравствуйте! На всех базовых интенсивах верстается один и тот же макет?

Один учебный и три других на выбор в качестве личного проекта.