Ваши идеи для новых курсов

[quote=“juwain, post:9, topic:107”]
не только по HTML и CSS.
[/quote] :ok_hand:

Насколько я был внимателен, в курсе “Сетки” не затронута тема “колонок одинаковой высоты” … правда не знаю, насколько это актуально. Сейчас читаю книгу “Отзывчивый веб-дизайн”, думаю уже пора всем знать об адаптивной верстке

Чтобы обучать адаптивной верстке необходимо минимум Базу знать)
Про колонки - это больше трюк, чем “АЗЫ”. Если такие курсы начать делать, то будет что-то нереальное. Только я смогу подкинуть идей с 20ку)

Чтобы проходить те же продвинутые курсы, необходим минимум Базы, можно сделать отдельным курсом. А что касается трюков, то схлопывание родителя при всех плавающих детях рассматривается же. И не обязательно же освещать все, что бывает; достаточно же и того, чтобы человек ознакомился. Всему же невозможно научить, можно ссылку дать…кому интересно изучить глубже )

Очень радует, что есть метафоры в обучении.
Часто учебный материал даётся сухой теорией и без учителя сложно воспринимается.
Книгам по программированию катастрофически не хватает метафор.
Даёшь метафоры! Вы это могёте!)

2 лайка

Для этого есть отдельная тема на форуме =)
Пробую дополнять ее по мере возможностей. Идею Вы подали, на днях накидаю чего-нибудь. Идея темы - все собрать в первом посте.
Надеюсь на поддержку :smile:

Здравствуйте. Всё хорошо. Я в этом деле новичок. То есть совсем 0. Но есть большое желание всё это освоить. http://ru.html.net/tutorials/html/. Небольшая просьба, может возьмёте для стиля обучения что -то от сюда. Для новичков. Я там буквально за неделю сайт построил. Все очень доходчиво и понятно.

Ну вобщем почти весь курс прошел, самое сложное показалось “Позиционирование” мне кажется нужно расжеванее про float и position. Еще селекторы с псевдокласами, очень их много. Нужно больше интерактива с селекторами и позиционированием или дозировать в будущем по мнемногу.
ЗЫ ну и JS, jquery жду с нетерпением.

Здравствуйте.
Прошел ваши курсы по HTML и CSS.
Скажите пожалуйста, когда вы планируете запустить новые курсы?
Спасибо.

2 лайка

Ребята мне очень понравился ваш курс “Туториалы” все очень доступно понятно и практично…
можно попросить вас чтобы вы вынесли ссылку в head странице там где “курсы” и “интенсив”

2 лайка

Здравствуйте. Прошел половину всей программы обучения, и информация об атрибутах тега была только во втором уроке плана “Структура HTML-документа”, и то - минимальная: charset, два значения атрибута name и content для них. Просто при просмотре сторонних сайтов выявляется, что наполнение этого тэга (особенно атрибута name) очень разнообразно и иногда занимает много кода.
Будет ли это освещаться в обучении, или уже есть тематическая статья в блоге?
Извиняюсь, если я что-то пропустил или это предусмотрено программой, хотя в ее содержании я не нашел ничего похожего.

Прошел 84% уроков из всего, что можно было как показывает мой профиль. Учитывая, что параллельно еще много других вещей учил, и что то разрабатывал, и имея не самый крутой бэкграунд как разраба по web’y. Хочу предложить, касаемо front-end конечно же Jquery курс, слайдеры, эффекты, анимации и т.д. Хотя изучая курсы понял, что CSS3 многое позволяет в плане анимаций на сегодня.

Предложил бы курс, по поддержке/разработки для различных браузеров, на сегодня. Хотя на сегодня caniuse наверно уже все знают.

Еще бы предложил по фронтенду, респонсивную и адаптивную верстку, ну или хотя бы азы.

К LESS добавить SASS, хотя наверно, это уже кому по кайфу сами уже разберутся. А бустрапы и т.д. я думаю верно, что не делаете, пусть это будет домашним заданием кто хочет изучать фреймворки) т.к. читал у Вас в интенсивах есть цель научить фронтендера делать свои фреймворки при необходимости, я считаю это круче!

А так, очень много добротного материала, хотя котики в уроках ну, для самых маленьких и девочек наверное, для этого у Вас в курсах) Повторил, то, что знал, изучил, чего не знал. Но тут как говорится, большой пласт знаний скрывается, под оберткой. Я раньше даже не представлял.

1 лайк

Хорошо бы сделать курс по основам БЭМ, например, что-то вроде “Великий Кексби. Продвинутый уровень”.
Несколько дней пытаюсь сверстать шапку Техномарта в соответствии с БЭМ, попутно изучаю статьи и видео в интернете, мозг взрывается с непривычки и пока вопросов сильно больше чем ответов.

1 лайк

более чем

Хотелось бы в финале курса “Кексби”. Создать заново макет тот что писали на протяжение курса. Ну и конечно с проверкой. Было бы вообще шикарно

2 лайка

Хочу курс по angular.

Планируется ли курс по CSS Grid Layout?

2 лайка

Да, в разработке уже.

1 лайк

а планируется ли курсы по Python ?

Пока что нет.