Вертикальный ряд иконок. order VS row-rewerse.

Вот такой, собственно, вопрос возник:
В этом задании мы позиционируем иконки с помощью свойства order. Насколько оправданным является такой прием?
Внутренний голос шепчет о том, что лучше не “ломать” структуру кода насильно, переопределяя напрямую порядок следования блоков там, где можно этот порядок задать через флекс-свойства направлений ( flex-direction: row-reverse; , как в этом задании )
В общем, доверять ли голосам в моей голове?

а вы попробуйте и узнаете ответ на свой вопрос.

Пробовал.
Результат идентичен и в случае с order, и в случае с flex-direction: row-reverse.
Стесняясь быть назойливым, повторюсь: “Насколько оправданным является такой прием?”

Дошел до данного задания, и я считаю что ордер более оправдан в данном случае, потому что мы меняем положение элементов без смены оси по которой они идут, вот представьте, реальная работа, у вас огромный CSS код, в котором сменив ось вы смените весь порядок документа, а заказчик хочет чтоб просто эти иконки были в начале, и тут вам на помощь придет свойство order, и одной строкой вы делаете заказчика довольным а себя без головной боли. Вроде верно описал работу данных свойств если не прав то поправят меня.

3 лайка

Это действительно толковый пример, который расставил всё по местам.
Алексей, благодарю)