Выпускники интенсивов

Объясните пожалуйста почему на интенсивах из 150 человек выпускаются только 50, в чем главная причина выпадения такого кол-ва человек, вопрос возник из за того что я иду на интенсив базовый, и хотелось бы в конце все таки оказатся среди выпускников. Переживаю что может не хватить времени из за основной работы. Расскажите в кратце как подготовится у успешному окончанию интенсива?

Нет одной явно причины почему не получается. Их несколько, а бывает и все сразу. Не хватает времени. Рассчитывал, что будет легко, а оказалось сложно. Уехал в отпуск в середине. Заболел. Думал ничего не делать в начале, а в конце со всем успеть справится. Причин море. Главная идея в том, что ребята пытались делать меньше, чем нужно. Или причины не зависящего характера.

Возможность сдать интенсив есть у всех. Там нет никакого рокетсайнса. Все задания разбираются, все критерии разбираются. Есть множество демонстраций, скринкастов и наставник, который поможет.

Что может помочь? Во-первых пройти онайлн-курсы Академии заранее. Во-вторых не затягивать с заданиями и стараться их делать после каждой лекции. В-третьих не боятся задавать вопросы наставнику.

2 лайка

Спасибо за ответ Алексей, вообщем главное старание, не тратить время попусту а выполнять все в сроки, ну и ответственно подходить к учебе и желание, которое огромное кстати говоря) зацепила эта сфера меня очень сильно)

1 лайк

От меня пару рекомендаций, уже не Aleksey_Fers, я так думаю, а студентам которые решили проходить интенсив и читают эту тему:

  1. Убедитесь, что вы понимаете, что означает каждый из критериев оценки, особенно минимальных.
  2. Старайтесь следовать регламенту - в смысле делать задания вовремя, не скапливать, особенно позаботьтесь о том чтобы осталось пару свободных дней до дед лайна.
  3. Попросите наставника за пару дней до дед лайна предъявить ВСЕ претензии к проекту, чтобы у вас было время доработать. Хотя это не гарантирует того, что ваш наставник за пару часов до дед лайна не достанет, как фокусник лопату из кармана, какой нибудь - по его мнению не выполненный критерий и не допустит проект к финальной проверке.
  4. Не соглашайтесь на устное обсуждение правок проекта в скайпе например, пусть наставник пишет комментарии в Github - даже если ему это не удобно - вам так гораздо удобнее, устный бред с прошлой недели обсуждать неудобно, в конце концов это его работа.
    В общем и целом интенсив реально пройти и успешно защититься
1 лайк

Немного приободрю начинающих,спустя год подготовки, и прохождения двух интенсивов академии, я стал джуниор фронт-энд разработчиком. Спасибо Академия.

7 лайков

Привет!а с java script как обстоят дела???какая щас зарплата если не секрет ???

с JS всё впорядке, ибо не был бы я фронтом в таком случае, зп в моем регионе 45к. Плюс начал изучать еще один ЯП. :slight_smile:

С февраля начну учиться,взял профессию ,пока единственное что пугает JS .что то совсем въехать толком не получается!надеюсь после профессии в Москве поучиться хотя бы тыс на 50 устроиться!))Ибо ипотека все дела,щас 70 выходит на складе,но понимаю что в жизни я никто ,хочу получить профессию ,вот будем пытаться,а то уже 30 лет .а ума нет)))

2 лайка

удачи :slight_smile: