Вызов II уровня: "Контроль показателей — ключ к победе!"

Всем привет!

Не понимаю, как возвести длину в квадрате при подсчете ИМТ.
Закоментированная переменная bodyMassIndex не работает и выдает ошибку, хотя в условии написана формула подсчета - i = масса / длина ^ 2 (вес делить на длину в квадрате).

Но путем не хитрым, я нашел другое решение (как показано в не закоментированной переменной bodyMassIndex ) и заказчик принял программу.

Подскажите, как же правильно возвести длину в квадрат?

И следующее испытание не работает по формуле в условии, но предыдущий способ удовлетворил заказчика - ведь программа работает))

Для возведения числа в степень используется Math.pow(число, степень);
Но в теории я что-то не могу найти, возможно этот момент упущен. Иначе здесь можно сделать только так, как вы сделали - умножением числа на себя самого.
Хотелось бы тоже узнать, какое решение ожидается. @GreenLera, помогите разобраться.

в es6 есть оператор возведения в степень **
Местный редактор его должен понимать
Но в случае степени двойки не вижу проблемы умножить число на себя

@Wisher @Ineska В первом задании мы не упомянули способ возведения в степень, потому что это не влияет на решение задачи. Достаточно умножить число на само себя.
Если вы знаете про Math.pow или нашли этот способ на том же MDN — здорово. Обычно мы рассказываем про команды без которых решение не написать или написать, но с бОльшим количеством сложностей и кода. Но я учту на будущее. Добавлю, если вам кажется, что этого не хватает.

Насчёт второго задания

И следующее испытание не работает по формуле в условии, но предыдущий способ удовлетворил заказчика - ведь программа работает))

Не очень поняла про что вы, у вас решение такое, как описано в ТЗ

@GreenLera Спасибо Вам за ответ. Теперь все понятно. Именно на MDN я нашел про Math.pow и раз уж это не объяснялось в теории и условии - не стал использовать.
А на счет второго задания, извиняюсь, все в порядке.

@Ineska и @ruslanhimself, спасибо за помощь))

Summary
var length = 0.55;
var weight = 5;
var fatMass = 0.8;
var bodyMassIndex;
var fatPercent;
bodyMassIndex = Math.round(weight /Math.pow(length, 2));
fatPercent = Math.round((fatMass / weight) * 100);

var length = 0.55;
var weight = 5;
var fatMass = 0.8;
var bodyMassIndex = Math.round(weight / Math.pow(length,2));
var fatPercent = Math.round(fatMass / weight * 100);

@GreenLera я могу и ошибаться, но посмотрите пожалуйста на скриншот прикрепленный к этому сообщению(отмечено красным маркером), опечатка?

да, опечатка. Поправим спасибо)

Пробежка по треугольному парку

var firstLeg = 300;
var secondLeg = 700;
var hypotenuse= Math.round(Math.sqrt(Math.pow(firstLeg,2)+Math.pow(secondLeg,2)));
var perimeter = firstLeg+secondLeg+hypotenuse;