Знакомство с CSS.

Вот, прошел интерактивный курс HTML, показался довольно легким, просто нужно знать куда что подставить. И вот, добрался я до курса “Знакомство с CSS” и на главе “Селекторы, часть 1” я сдался. Так сильно я еще не бомбил за последние полгода. Пропало все желание учиться дальше. Может, кто что посоветует какой-то курс, где описывается все намного легче?

друг, там JS еще дальше, мож ну его? =)

я вот тоже думаю. Пока еще не решил, буду продолжать или нет. :confused:

я думаю проблема в том, что вы решили изучать отдельно html от css.
придерживайтесь программы обучения и все наладится.

да в том то и дело. Я намеревался проходить все по порядку: HTML, CSS, JS, но вот такая вот беда. Да, это не для всех так тяжело, просто чем чаще я начинаю читать какое-то задание, тем меньше я понимаю и тем больше у меня бомбит. В любом случае, спасибо, что не остались в стороне и ответили! :wink:

а на каком задании “затык” произошел?

В том то и дело, что абсолютно на всех заданиях я сразу включал подсказку. И, дойдя до последнего задания, меня просто заклинило. Вот.

ну на последнем меня тож заклинило(4 месяца назад). ничё, перелистнул, пошел дальше, потом вернулся и сделал.
дальше будет только тяжелее, когда будете изучать JS (на другом ресурсе, уже более глубоко), то поймете почему css именно так спроектирован, если до этого не работали с объектно-ориентированными языками и станет значительно проще понимать что вообще происходит.

Насколько далеко после перелистывания вы прошли вперед? Просто, чтобы мне тоже знать когда стоит вернуться.

о-хо-хо =) ну можно сказать прошел весь css, параллельно вкуривал что люди пишут на форуме по соответствующим темам, опять не получилось, потом еще вкуривал что люди пишут на форуме, и с третьего раза где-то сделал именно ЭТО задание. в css курсе полно заданий, где они будут тупо на селекторы и будет ОЧЕНЬ неявно, что имелось ввиду.
некоторые задания явно не удались в плане подачи материала, что отмечали некоторые пользователи форума.

Это точно. До сих пор не могу понять некоторые термины и их назначения. Ну, да ладно. Посмотрим тогда, что я смог сделать дальше. Спасибо за помощь : )