Селекторы, часть 1 / Псевдокласс :hover [12/18]

Добрый день.

Прохождение засчитывается, но при этом сам тег не срабатывает: в таблице строки не подсвечиваются.
Это проблема с браузером? или что-то в программе? Спасибо.

А какой у вас браузер? И код скиньте тоже, пожалуйста.

Google Chrome

table {
background: rgba(255, 255, 255, 0.95);
}

tr:hover {
background-color: #fcf8e3;
}

strong:hover {
color: #0088cc;
}

Видимо что-то обновилось в Хроме, что перестало работать. В FF, например, работает. Спасибо, разберёмся.

safari помогло добавить display: block; в table

Такая же проблема.Не хочет принимать мой ответ,но нажав на показать ответ пишет все тоже самое и все ок=)Я даже ради интереса скопировал ответ, заново начал задание вставил код и так же не принимает ответ=(

Такая же проблема( Открывал задание в двух разных окнах, в первом писал сам - задание не проходит проверку, во втором окне - запускал “показать ответ” все замечательно срабатывает( Делаю copy-paste кода из второго окна в первое, реакция нулевая, задание проверку не проходит.

Укажите версию системы и браузера, пожалуйста.

Google Chrome
Версия 71.0.3578.98 (Официальная сборка), (64 бит)

Автозапуск кода включен в задании?

Включен.

Моя невнимательность с играла со мной и заработала еще одно очко) В задании все работает корректно:

  1. Прописал значение для селектора tr:hover { background-color: #fcf8e3;} Курсор мыши на таблицу “Личный зачет кубка мира” и … [da bum bass] строки в таблице начинают подсвечиваться указанным цветом - #fcf8e3. Первое задание выполнено.
  2. То же само проделал с селектором strong:hover {color: #0088cc;}. Навел курсор мыши на результаты и они отобразились так как и должны отображаться, т.е. #0088cc;
  3. И самое важное, для таких одаренных личностей как я в задание указанно - “Наведите курсор мыши на строки таблицы и на очки биатлонистов для проверки работы подсветки.”
2 лайка