§34. Кекстаграм: Эпилог. JavaScript

Обсуждение курса «Кекстаграм: Эпилог. JavaScript»

Алексей разжуй мне пожалуйста как ЭТО сделать???

После выполнения цели № “2” нужно подождать 2-3 сек, так как “мини-браузер” обрабатывает инфу. Мне помогло …

Была такая же проблема, помогло перемещение из firefox в chrome.

не работает проверка Кекстаграм: Эпилог. JavaScript / Кекстаграм: используем цикл [16/27]

Проблема и сталкиваюсь с ней не в первый раз 6 задание. всё делаю верно, физически изменения вижу, а вот задание не исполняются, будто есть ошибки. даже копировал названия классов из задания, не помогает.

1 лайк

Здравствуйте.
Я вообще ничего не понял в этом курсе. Если до 13-го задания мог как-то после неоднократного прочтения теории что-то сделать, то 14 задание просто загнало в ступор. Последующее прохождение курса заключалось только в нажатии кнопки “Показать ответ”.
До этого ни с какими языками программирования почти не встречался, так что провести аналогии было не с чем.
Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь толковый курс или книгу по JS для чайников. Буду признателен.

3 лайка

https://learn.javascript.ru
Многие советуют этот ресурс для изучения JS

1 лайк

Кекстаграмм: Эпилог. JavaScript

var addClass = document.querySelectorAll('.chips li'); for (var i=0; i<addClass.lenght; i++) { addClass[i].innerHTML = addClass[i].dataset.number; setNumber(addClass[i]); reColor(addClass[i]); } Не работает объединение в одном цикле.

Объясните, пожалуйста, как маленькая картинка-переключатель “подвязывается” к большому изображению.
У меня не появляется “ладошка” когда навожу курсор.
P.s. прописываю идентичный код по вашему примеру со своими картинками (сейчас на 5 уроке в "Кекстаграм: Эпилог. JavaScript ")

Кекстаграм: разметка [1/27]

Задание: Перед закрывающим тегом body подключите скрипт script.js.
Прописываю <script src="script.js"></script> - не засчитывает.
Жму “показать ответ” - пишет тот же самое: <script src="script.js"></script> и задание считается выполненным.

Пробовал на:
Safari 10.0.2 и
Firefox 50.1.0

Кекстаграм: играем с классами [6/27]

Опять глючит и не засчитывает ответы…
Причем, когда жмешь “показать ответ” - прописывается то же самое, что пишешь ты, и все засчитывается))

Здравствуйте! я вот прохожу уроки в этом курсе и ловлю себя на мысли, что чтение теории для меня все равно что чтение книги на китайском. Как-то все это трудно заходит: переменные функции… Это у одного меня так???

11 лайков

Проверка не работает прямВообщеСовсем((( ни автоматически, ни “руками”.
Браузер Google Chrome
Версия 61.0.3163.100 (Официальная сборка), (64 бит)
Исправьте, пожалуйста, а то и так не понятно ничего, так ещё и не хочет работать проверка(

Проверка заданий этого раздела до сих пор не работает…
О-оперативность:face_with_raised_eyebrow:
В заданиях, начиная с 15 (или около того) первая цель сразу же после “выполнить задание” горит выполненной.

1 лайк

Что с проверкой? Начиная с 5 задания в Chrome не отрабатывает ни автопроверка, ни принудительная (даже если копипастить код с теории).
Для того, чтоб задание защиталось приходиться юзать “Показать ответ”.

Chrome v.64.

Аналогично. Такое ощущение, что этот курс ввели слишком рано.

1 лайк

Стабильно не работает проверка заданий ни в одном из браузеров. Иногда помогает переключаться с Хрома на Оперу, но в 90% глючит. Почините уж, а то давно народ жалуется.

Добрый день! Данный раздел появляется в очереди курса обучения после фильтров, но раньше курса JS, вроде как это неправильно?
upd. 12/5/18 - вот теперь точно могу сказать, что данный параграф можно добавлять в программу обучения только после изучения синтаксиса JS, иначе непонятно.

2 лайка