§5. Знакомство с таблицами

Обсуждение курса «Знакомство с таблицами»

Уважаемые программисты! Я готов написать свой отрицательный отзыв касательно Вашего курса.

  1. В “задании-испытании” надо выкладывать пример “выполненного задания” - как в обычных пунктах, а не 10 кнопок “различия”. Я не усвоил материал с таблицами вообще, например! Запутался окончательно!
  2. В ответах под заданиями многие пользователи выкладывают “свои 100-% решения”. Ради чего?

В общем, дизлайк от меня. Лучше потрачу 7000 в месяц, зато научусь нормально верстать.

научился уже?:slight_smile:

Потребовалось пройти параграф Знакомство с таблицами два раза. Как и предупреждали параграф сложный. Вот возникла проблема не могу понять в чем, помимо черной линии под зеленой плашкой, которую как вставить пока не могу сообразить. Не совпадает.
Помогите плиззз

th {
  border-bottom: 1px solid black;
}


Не благодарите)

Не знаю, нормально ли это. Короче, последнее задание удалось выполнить, поманипулировав с шириной ячеек (подвигать % ширины). В задании указано, что ширина ячеек 33%. Прописывала её и таблица всё время съезжала больше, чем нужно. Уменьшила “исходную” ширину - всё “встало” на место. Что-то мне подсказывает, что это так работать не должно :thinking: Потому что это уже не моё какое-то непонимание (на размышления о котором я как бы трачу время и ресурс), а лаги с тем, как мини-браузер читает мой ответ ввиду того, что формулировка задания некорректная. Либо недоработан мини-браузер, точно непонятно.

Не совсем понял тех у кого не получилось но и сам не до конца понял как получилось у меня … хотя думаю в описание задания проблема … но ответ 100% верный