§7. Знакомство с CSS

Обсуждение курса «Знакомство с CSS»

КОД HTML не меняется …курсор висит …перегрузка ПК не помогла …что может быть ? при этом курсов на CSS активен и CSS редактируется .
Браузер ФаерФОКС

Всё !!! понял ! … там стоит замок …типа неЗЯ менять HTML - код …только CSS :slight_smile:

Финальное испытание курса “Знакомство с CSS / Испытание: макет-прототип” требует знания селекторов и свойств, которые практически никак не освещаются в ходе самого курса - например, margin, float

Или что font-style можно задавать целым числом…

Может, мне просто дано меньше, чем другим, но всё же как-то грустно чувствовать себя так, как будто ты дурак

2 лайка

Как по мне так курс недоработан. Тут показано: “напишите это, и посмотрите как изменится страница.” А что именно делает то, что надо написать не объяснено

1 лайк

При выполнении финального задания возникли сложности: вроде установила одинаковую ширину для .logo и .about-us (240px), а также для contacts и .main-menu (110px), но в визуальном редакторе, а также в “Результат” и “Наложение” эти блоки были отображены как разные по ширине. И поскольку задание было выполнено на 91%, у меня открылся новый курс и я так и не смогла получить доступ к правильному ответу.

Полностью согласен.
В теоретической части, до этого, было просто рассказано, что это есть, на уровне
“Ну, padding и margin нужны для отступов”. Как они работают, как выглядит сетка - это освещено не было.
А задание, в результате, предполагает осмысленное применение всего этого.
Получается на уровне гайда “как нарисовать линию”, а потом тебе дают задание - “нарисуй сову”.

Не полностью раскрыта тема, больше половины обучения проходит в формате: “скопируй и вставь”, многие значения не описаны из-за чего трудно выполнять контрольные задания и это не только в этом курсе !