Базовый HTML CSS .Главная страница Барбершопа


Помогите пожалуйста.
Почему не отображается svg иконка,которую я поставил фоном на псевдоэлемент?

https://codepen.io/Trubadur/pen/vMvJOB

Дима, ты все в codepen делаешь, или только этот Барбершоп? Предполагаю, что нет.
Что codepen, что редактор кода не знают откуда брать изображение для фона:
background-image: url("img/login-link.svg")
Конкретно codepen пытается получить изображение по адресу https://codepen.io/Trubadur/fullpage/img/login-link.svg - а его там нет.
Конкретно редактор кода (скорее всего) тоже не может найти изображение. Если у тебя структура следующая:
image
то и путь к изображению должен быть указан относительно файла, из которого он “вызывается”:
background-image: url("../img/login-link.svg")
Внимание на две точки и слэш в пути - “вернуться в директорию выше, зайти в папку img, найти файл login-link.svg”. Не помню конкретно в каком, но в одном из интерактивных курсов тема путей поднимается. Ну и на интенсиве наверняка упоминается.
Кстати, а как твой ментор-наставник поживает?

Спасибо за подсказку,нашёл ошибку в пути(не поставил слеш после точек в начале).
А мой наставник вроде неплохо себя чувствует.Но я считаю,что нехорошо отнимать его время через полгода после окончания моего интенсива)

Ты повторно проходишь, или просто сам для себя?

Прохожу повторно,потому что в первый раз получилось плохо

Кстати,можешь подсказать,если не трудно.В обзоре проекта дизайн-студии Нёрдс показано,что там очень много используют таблиц.Но я не могу сообразить что там можно с помощью них разметить

Посмотрел вот этот обзор, что-то о таблицах ничего не услышал.
Если судить по изображениям макета на видео, максимум где можно бы и использовать таблицу - это блок со статистикой на главной (С 2004 года любим точность во всем…).
Но если смотреть, imho, с точки зрения количества и качества данных, верстка таблицей скорее избыточна и не несет полезной нагрузки для нас или поисковых роботов.
Чтобы определить для себя “как разметить”, стоит обратить внимание на:

  • критерии Академии непосредственно к этому проекту и проектам вообще;
  • оценить качество данных (действительно ли это полноценные табличные данные, а не стилизованные фрагменты текста) и их количество (возможно ли в будущем появление новых полей\ячеек с данными).
1 лайк

Как браво закрутил, а.
Кратко. Если видишь, что это нормальная, полезная таблица, а не какая-то фигня “по мотивам”, и стилизация оной не доставит особых хлопот - смело размечай таблицей.

1 лайк