бонус "Альтернативный цвет"

Друзья, не могу понять, что за альтернативный цвет базовому? Помогите пожалуйста!

Как я понимаю, вам нужно везде заменить переменную @base-color на @alter-color.

1 лайк

[quote=“Ineska, post:2, topic:6211”]
зде заменить переменную
Спасибо за подсказку, только сейчас понял глупость недопонимания ) к сожалению проверить не представляется возможным, бонус пропал…

Обычно бонусные цели не видны, пока их не выполнишь. Почему у вас она отображалась изначально, не могу сказать.
Но как только вы замените переменную, цель снова появится, но уже как выполненная.

Бонусы выпадают случайно.

1 лайк

Вы совершенно правы, бонуса не было видно, но при замене бонус был получен! )

Леди и джентельмены!
Править руками переменную во всех строках это же ужас — наверняка есть способ проще, умнее, быстрее.
Если кто знает подскажите)))
Я попытался задать @base-color:@alter-color внутри правила с btn-primary, но тогда выдает ошибку по поводу рекурсии. И тут я понял в чём соль))))
Единственный простой и понятный способ, это выполнить все те же функции с RGB значением в @base-color, но это тоже как-то не изящно вроде бы…
В общем если кто знает как это делают на профессиональном уровне, рассказывайте!))

Возможно, я не правильно сделал, ведь только учусь, но способ показался проще. Не зря же нам в начале рассказывают о том, что если правило является вложенным, то и действует оно только в пределах вложения. По-тому я изменил значения правим между собой во вложении и все цвета сами поменялись… Вдруг что - ткните за неправильность…)