Что такое конверторы?

Есть ли такие, которые превращают текстовые файлы в файлы html?

ага, называется “проводник”. или любой другой файловый менеджер.
в текстовом файле нужно просто переименовать расширение в .htm или .html

Он превращает в html документ, но автоматически не подставляет туда теги, а только палочки и кавычки. А хотелось бы такую программку, которая бы подставляла теги, чтобы напечатал нужный текст, вставил в программку и она автоматом подставила теги, спаны с классами для разных цветов к примеру. Это же автоматическая работа, такую работу должна выполнять машина, то есть программа. Ведь фотошоп к примеру, авокоде, эти программы видят цвета, видят отступы, видят новую строку. Хотя вспомнила, у нас же есть тег pre, тогда можно будет скопировать и вставить в него нужные документы.
Но вот ещё возник вопрос, есть ли такие программы, которые сверяют созданный проект с макетом?
К примеру я создала проект по макету, визуально я просмотрела, но не уверенна что у меня сходиться всё до пикселей и мне хотелось бы сопоставить с данным мне образцом макетом. Как это сделать? Как превратить свой проект в макете и наложить на другой макет?

Ну условно это дримвивер, но он выдает код такого качества, что проще застрелиться. Мы собственно все тут и сидим учимся, чтобы никто не использовал дримвивер. По идее нейросети могут писать код на основе макетов.
Фотошоп не видит никакие цвета или отступы, если это не макет в psd. Попробуйте загрузить jpg, фотошоп ничего там не увидит.

Ну знать нужно, но не для того чтобы составлять механически одни и те же коды, а проверять, прослеживать, если что то не то, поправить. Знать это хорошо, но машины есть машины, они облегчают жизнь, глупо будет ходить пешком, если есть транспорт.
Получается что сейчас они ещё не доделанные эти машины, но кто-то наверняка их делает, и верстальщики лет так через пять, будут не актуальны, после того как в Гит Хубе к примеру, совместно подумав, разработают новую модель машины. Актуальны только те кто выше и дойдут единицы.
jpg фотошоп не видит? Нужно проверить, я особо с фотошопом не работала, и плюс там не совсем все шрифты как сказали, если только устанавливать, так? Для верстальщиков лучше будет avocode, ну для начинающих точно лучше, там не нужно передвигать, высчитывать, наставляешь мышку и опа… всё видно, интересно как там насчёт формата jpg?

ну по-хорошему простенький дизайн без скриптов нейросети уже умеют, т.е. практически все, что тут на интерактивах преподают + адаптив.
вот с программированием у нейросетей не очень все еще (и не скоро будет), ввиду того, что они умеют лишь то, что в них заложил человек, на творчество машина не способна (а разработка кода, это именно творческая деятельность).

1 лайк

Нейросети это как и где в них делать? Ну это понятно, я про вёрстку, поучилась и поняла, что это просто машинные действия, теги, цвета, отступы, сижу выполняю и думаю, а для чего, наверняка уже машины есть. Творчество, новые сайты, это уже для человека, а механическая работа для машин. Вот чтобы творить, придумывать новое, управлять, это для человека осталось. Так нейросети это что вообще, как и где посмотреть как они работают?
И что насчёт макетов, как сверить в точности ли сходиться макет с проектом
или нет?

ну нейросети это отдельная тема, довольно сложная, эт я не подскажу, но вроде как в Стенфорде на открытых курсах основам точно обучают =) как минимум надо Python знать

про макеты - ну вот htmlacademy как делает проверку, они делают фотографию того, что получается из вашего кода (запущенного в вашем браузере), из редакторского кода (запущенного в вашем браузере) и сравнивают эти две фотки, собственно это делает скрипт.

1 лайк