getElementsByClassName Не срабатывает на click

Добрый день уважаемые. Вот столкнулся с недопониманием работы метода getElementsByClassName.
Может кто объяснить где я косячу ?
Мне сказали что что бы все элементы класса работали необходимо сделать цикл, Где каждому элементу присваивалось одинаковое действие функциию Но чё-то у меня не выходит

https://jsfiddle.net/BlackStar1991/3xe1fp9r/3/

К сожалению еще не знаю особо JS, может эта статья натокнет на мысль. Там много примеров использования onclick. По поводу HTML - очень странное у вас сочетание тега a и label. Вряд ли label можно использовать без полей формы. И чисто логически, зачем навешивать событие на ссылку… Скорее всего это должны быть две button.

1 лайк

Большое спасибо за совет, он помог
Ещё вопросик, а как реализовать событие (проказа/спрятывание) по клику. Вот к примеру
https://jsfiddle.net/3xe1fp9r/5/
У меня по клику на объект отображаются (меняется стиль) у всех классов, а как сделать привязку к конкретному (вложенному классу) - 1)По нажатию на красный квадрат отображались только красный круг который в него вложен)
2)Ну и ещё задам вопрос как по второму нажатию на объект этот встроенный класс прятать ?

Я больше представляю, как реализовать такое с помощью jQuery)
Скорее всего в данном случае вам нужно будет использовать специальное слово this. Почитайте о его использовании на том же сайте.
А где вы изучаете js, если не секрет? Какой-то специальный сервис может или книга, расскажите, пожалуйста.

1 лайк

Javarush.ru хороший сервис) подобие академии

А разве не только язык java изучается там?..

Дак они мало чем отличаются, ну могу тебе посоветовать видеокурсы loftblog, или на nnmclub.to скачать видеокурсы, там есть очень достойные. Сам пока не начал учить, но применять уже применяю библиотеки. Мне тоже интересно где blackstar изучает

Не сказала бы, что мало чем…
А loftblog как сервис мне понравился. Смотрела пару видео о редакторе atom.

Областью применения да, а написанием кода если верить стримерам, т.е самими свойствами и функционалом, не отличаются.

Много раз слышал что если понять java то js как орешек щелкнешь

Если изучить один язык в принципе любой другой (следующий) будет легче. Это я знаю)

Ну вот тем более:)

Лично я начал с книги Erik_Frimen_Elizabet_Robson Изучаем программирование на HTML5
И видио курсов

и это

но пока что у меня мало что выходит =) Моя динамика очень жестко страдает

1 лайк

Ну, ничего. Главное, начать)

1 лайк