!important в итоговом испытании

Выполнил испытание на 100%, хотя кроме !important ничего не использовал, считается рациональным выполнение?

Главное, чтобы вы понимали, что происходит :grinning: . Так-то important-ы в жизни не особо нужны. Но знать, что они делают — важно.

Тоже не стал мучаться и прописал important-ом все

Добрый день!
не могу найти способ сдвинуть (отформатировать) тег h2 “Альбомы” - прошу помощи.
Остальное очень похоже получилось.

Напишите код вашего решения, пожалуйста.

Коллеги, та же проблема: выполнил на 100% с тринадцатью “!important”. Прокатит пока? :smiley:

Если вас устраивает - то прокатит) А некоторые соревнуются, у кого меньше !important будет.

ПОКА устраивает. В любом случае, там два ID, так что как минимум два IMPORTANTA придётся оставить.

Без 2-х important, когда в теге h2 описан стайл, не обойтись. Можно ли обойтись без important в случае, где в HTML коде описан #miska{margin-right:50px;}. Тогда получится четыре important в исправленой верстке.
Если ответ будет утвердительным, то буду пыхтеть далее. Заранее спасибо

Можно обойтись. Не так давно на форуме разбирали. Если не сообразите сами, найдете подсказку здесь.

1 лайк

Что-то я не понял.
Нашел решение, причем я их пытался его применить изначально, но неправильно прописывал.

  1. .albums img, #miska — в этом случае не ставил запятую
    Подстава. часов 6-7 потратил на всё задание, львиную долю на альбом, а всё дело в какой-то запятой, про которую ничего нигде не говорилось((

Никакой подставы. Никто не запрещает вам группировать селекторы. И такой прием демонстрируется почти в каждом задании.
Например, пишется сразу:
html, body { … }
Если вы не ставите запятую, то ваш селектор выбирает только один элемент - элемент с идентификатором miska находящийся внутри элемента с классом albums.
Если запятая стоит, то селектора два. Первый выбирает все изображения, находящиеся внутри элемента с классом albums, а второй выбирает элемент с идентификатором miska. И для каждого из этих выбранных элементов применяются определенные одинаковые свойства.

2 лайка