Испытание 3: товары в каталоге

Возник такой вопрос по этому испытанию. И у одного и у другого товара в html-коде указаны анкоры “купить” и “в закладки”. У второго товара нужно просто удалить их? Или для чего они прописаны для каждого товара? Ведь у второго они отсутствуют на картинке.

Подобные управляющие кнопки часто делают появляющимися по наведению, но скрытыми по умолчанию. В этом испытании для простоты проверки у первого блока они просто всегда показываются, а у второго — скрыты с помощью display: none.

То есть в этом испытании они всегда должны быть спрятаны? Видимость при наведении им делать не надо?

Да, так как система проверяет соответствие двух картинок — вашей и образцовой, наводить на элементы она не умеет. :sunny:

1 лайк

Что-то я все равно не могу догнать: как убрать их с одного каталога?

display:none ?

Да, но спасибо, уже не надо! Я понял в чем ошибся.

Наверное, этот вопрос стоило писать не в этой теме, но “вскрылся” он сейчас. :slight_smile: Подскажите, пожалуйста, почему не работает механизм соседних селекторов на одном скрине, и почему работает на другом? Я так понимаю, что соседние селекторы вложенными друг в друга быть не могут? Т. е. соседство считается не по открывающему тегу, а по блоку, что ли, не знаю, как правильно сказать… В первом варианте не работает, блок “action” остается на обеих карточках товарах.


Да, правы. Они соседними не являются.