Испытание: Итоговая таблица [23/23] сходство 97%

Задание выполено, но я хочу знать, что не так. И оцените, пожалуйста, код, можно с помощью пройденых тегов и атрибутов сделать компактнее?



body {
width: 350px;
margin: 0;
padding: 0 10px;
font-size: 14px;
font-family: Arial, sans-serif;
}
table {border-collapse: collapse;
height: 50%;}
tr {border-bottom: 1px solid lightgray;}
td {padding: 10px;
width: 33%;}
.caption {border-top: 1px solid black;
border-bottom: 1px solid black;
color: white;}
.darkcyan {background-color: darkcyan;}
.lightblue {background-color: lightblue;
text-align: center;}
.lightyellow {background-color: lightyellow;}
.tth {text-align: center;}
.procent {text-align: right}

Расхождение может быть связано с тем, что вы не закрыли тег tr для второй строки таблицы.
А так ваш код достаточно компактный. Единственное, не совсем понятно, зачем вам height: 50%;

Спасибо, закрытие тега ничего не поменяло, остались те-же 97%, но атрибут height и правда был не нужен.

А в чем различие, вы смотрели?

Я не вижу… С той целью и создавалась тема, чтобы специалисты помогли понять.

То есть во вкладке “Различия” красным ничего не отмечено?

Теперь понятно. Раз шапку таблицы делали без использования тега th, то надо добавить
font-weight: bold; для .caption

2 лайка

Спасибо Вам, прояснили. Моё упущение с тегом th, можно и лишний класс caption убрать, заменив в CSS .caption на th :blush: Станет ещё грамотнее и чуть компактнее) :+1:

1 лайк

Хотя нет :laughing: Оставлю всё как было))) Будем считать что испытание выполнено полностью, а эта маленькая погрешность всё равно глазу не видна)

Ну, как говорится: “на “Нет” и суда нет…”

просто у меня теперь таблица вот так поломалась…

Код покажите)

поясню, убрал tr для заголовка меню, закрыл в теги th, в CSS переименовал .caption в th

Нет, не так. Tr остается, а вот td внутри меняете на th.

Спрасибо. Перепройду курс, не до конца всё запомнил. Это уже Вы сделали таблицу, схожую на 100%, не я))

1 лайк