Кваст. Суперфинал

Здравствуйте. При прохождении завершающего испытания столкнулся с тем, что не могу получить 100% во вкладках “Сетки” и “Стилизация” в первом блоке.
Во вкладке “Сетки”, как я понимаю, проблема с прозрачностью и цветом верхней и нижней линий меню.
Во вкладке “Стилизация”, как я понимаю, проблема с фоновым изображением.
Подскажите, пожалуйста, у меня где-то допущены ошибки или 100% не получится добиться?

Сводка


Для вкладки “Стилизация”:
.page-header {
background-image: url(…/img/background-header.jpg);
background-position: bottom;
background-size: cover;
background-repeat: no-repeat;
height: 550px;
}


Для вкладки “Сетки”
.main-nav {
float: right;
width: 600px;
height: 57px;
margin: 10px 0 10px 0;
padding: 0;
border-top: 1px solid rgba(221, 222, 216, 0.2);
border-bottom: 1px solid rgba(221, 222, 216, 0.2);
}

Пришлите, пожалуйста, код вашего решения на v@htmlacademy.ru, поможем разобраться или же скачайте эталонное решение (ссылка на него должна появиться на странице финального испытания https://htmlacademy.ru/courses/345, если у вас пройдены на минимальных процентах все блоки).

2 лайка

Понял, спасибо.

Подскажите, есть ли на данный момент ссылка на эталонную верстку финального испытания?
Прошел почти на 100%, но хотел бы взглянуть на ваш код

Подскажите, работает ли сейчас проверка Финального испытания Кваст? В подготовленном для проверке архиве стили применяются, а при проверке их нет. Причем во вкладке “Разметка” в шапке к параграфу в моем варианте стили шрифта применились, а в вашем - нет(это зачлось как ошибка), зато во вкладке “Стилизация” наоборот ваш вариант шапки полностью со стилями, а к моему не применились даже те, которые были во вкладке “разметка”. Сделала полностью пока только хедер и решила его проверить, но проверка не проходит. Даже когда копирую код из шапки у людей на форуме у которых проверка прошла на 99%. В чем может быть проблема?