Не могу понять

Ребят, кто может по человечески (простым и понятным языком) объяснить что такое имя формы в HTML, а так же, что такое идентификатор, метод… ну не могу я понять это и представить. С самой формой ещё кое как разобрался. А все, что есть в инете написано не тем языком, на котором я могу это понять. Я вовсе не глуп, но я не понимаю сам принцип, поэтому и прошу объяснить по человечески.

Заранее спасибо

http://htmlbook.ru/html/form
а так же советую добавить данный сайт в закладки, если что не понятно спрашивай

Этот сайт я видел) и в том то и проблема, что сам принцип я не понимаю, а в инете на всех сайтах все одинаково написано) Ну я понимаю, что такое форма
Но вот за что отвечают Имя, Идентификатор, Метод… я не понимаю)
Вроде бы и понятно, но все равно сути не улавливаю
А между и Именем и Идентификатором вообще разницы особой не вижу)

форма это куда ты вбиваешь свои данные и жмакаешь кнопку отправить или подписаться. формы отправляются на сервер методами GET открытая форма (в адресной строке браузера будут видны все данные) применяются для отправки каках либо не конфиденциальных данных. POST для отправки логинов и паролей. данные шифруются в адресной строке ни чего не видно. если отправишь гогины и пароли методом GET в лучшем случае тебя уволят в худшем отрежут руки. советую на сайте пройти курс ЗНАКОМСТВО С ФОРМАМИ

Давай смотреть вместе

<form name=“form1”>…</form>
Определяет уникальное имя формы. Как правило, имя формы используется для доступа к ее элементам через скрипты.
пример
document.forms[‘form1’].nick.value
здесь form1 и есть имя формы, nick имя какого то поля, value его значение
метод, это как будут отправляться данные, согласен с @mikheyevsv
Различия между Name и ID в том, что имя отправляется на сервер, а идентификатор используется скриптами.

2 лайка