Не могу сделать итоговую таблицу

Уже второй день делаю эту таблицу, а в итоге нефига. Она почти такая же, только фон слова “Посещения” не становится нужного цвета, хоть я делал всё возможно для этого, ну и ползунок прогресса даже до 90% не доходит, хотя таблица очень даже похожа на аригенал. Что делать? Вот мои коды:
`

Испытание: итоговая таблица

Итоговая таблица

Город Посещений %
СПб 199 65.12
Москва 69 21.3
Киев 5 8
Посещений за весь период 273
`

body { width: 350px; margin: 0; padding: 0 10px; font-size: 14px; font-family: Arial, sans-serif; } table{ width:350px; border-collapse: collapse; } th{ color: white; background: darkcyan; padding: 10px; border-top: 1px solid black; border-bottom: 1px solid black; width: 33%; } td{ background: lightyellow; padding: 10px; border-top: 1px solid lightgray; border-bottom: 1px solid lightgray; } .1{ background-color: white; }

Ну, давайте разбираться.
Фон ваш у слова “Посещения” не белый, а светло-голубой должен быть. Но даже если бы нужно было сделать белый, то с именем селектора, который вы выбрали, работать не будет. Придумайте ему словесное название.
Также обратите внимание, что светло-желтого цвета только вторая и четвертая строки таблицы.
Далее. Если вы всё же используете инлайновые стили оформления, то пишите следующим образом: style="text-align: center"
И писать этот атрибут вам придется для каждой ячейки, выравнивание теста в которой планируете сделать по центру. Одного раза мало.
А вообще желательно делать всё оформление в CSS,

1 лайк