Pasco

Всем привет! Взялся верстать макет Pasco из последней рассылки (№60) практически закончил мобильную версию, перешел на десктоп и мой мозг взорвался от перестроений карточек. Решил спросить совета: верстается он в принципе без наполнения главного содержимого из JS или нет? Возможно я взялся за неподъемную задачу для моих навыков…
И еще один момент - размеры шрифтов на макете и в браузере не совпадают, почему… так и не понял. Фотошоп показывает, например, 16px, а в браузере 16 - слишком большой получается.
Кому интересно ссылка на гитхаб - Pasco.
P.S. Если что не так, просьба - сильно не пинать, это моё первое сообщение;)

Добавил Github Pages - Pasco.
И добавил css в исходники.

Ссылка на исходники - это хорошо, но где ссылка на отображение страницы в Github Pages?

Вопрос конечно интересный… я даже не знал, что такой сервис существует. Спасибо за подсказку. Сейчас разберусь и поправлю сообщение.

Разбираясь, обратите внимание, что в вашем репозитории отсутствует скомпилированный файл со стилями.

1 лайк

Добавьте еще изображение макета, пожалуйста.

Добавил.

Сверстать можно. На мобильной версии конечно было проще - сверху вниз все карточки одинакового размера. На десктопной всё иначе и без дополнительный оберток не обойтись. Плюс ко всему есть блоки, которые в мобильной версии вообще отсутствуют.
Я бы хотела вам посоветовать сначала разобраться с перестройкой/отображением крупных блоков (контейнера с карточками и сайдбара), а уже потом браться за построение самой сетки с карточками.

Эмм… с перестроением крупных блоков я в общем разобрался, и даже попал в макет. Сложность у меня возникла в том, что там получается совсем разный состав карточек, то есть в идеале нужно отдавать разный html или при изменении разрешения менять классы на карточках, так как они совсем разные и даже их количество не одинаково. Например в мобильной версии часть карточек идут в 2 колонки, а на десктопе этих двух колонок нет, там просто flex-direction: row и wrap. То есть либо раздувать html, прописывая все карточки под оба разрешения и скрывать на разном разрешении разные карточки, либо… использовать динамическое наполнение из JS (подозреваю что какой-нибудь React идеально бы справился с этой задачей).
Хотя возможно мне просто надо отдохнуть и оценить задачу свежим взглядом.

Так конечно не стоит. Вы можете попробовать расставлять те же карточки, главное чтобы отображение сетки совпадало в итоге.

Спасибо за совет, буду пробовать:)