Плавные переходы

Опять код не полный и при копировании кодов, при открытии в браузере галочка у меня не переворачивается почему то. И как кнопку button сделать такой же круглой?


Screenshot_2

В теме переключатели, тоже при копировании кодов, созданные ::after ::before, при просмотре остаются невидимыми, как будто они в код не вписаны совсем. Не пойму почему так? Стоят такие же квадратики с галочками.

потому что вы не скопировали второй стилевой лист

на соседнюю вашу тему ответ тот же

кроч используйте инструменты разработчика в браузере

Я просто не знала как их использовать и где искать,сейчас в комментариях в одной теме нашла как искать второй стилевой лист. Как поняла, вставляешь https://htmlacademy.ru/assets/courses/ потом цифру задания и в выпадающем списке если на конце .css, значит стиливой лист. А вот как яво скрипт в других темах и фотографии искать в инструментах разработчика, это для меня ещё загадка.

Хотя постойте, кажется поняла о чём вы говорите. Это в опере “разработка”, “инструменты разработчика”. Когда-то я уже с ними пыталась знакомиться, попробовала открыть сейчас “инструмент разработчика” https://htmlacademy.ru/courses/80/run/22 , но скажу честно, не поняла где там среди всего этого кода или множества кодов искать яво скрипт, для отображаемого в окне мини браузера. И просмотрев стилевые листы и html код,не нашла где его подключают. И не одна я не нашла.

ну опера сейчас это тот же хромиум, так что покажу из хрома как это делается.
вообще не обязательно искать ифрейм, в котором этот код находится, достаточно навести курсор на нужный элемент и нажать на нем ПКМ.


в результате у нас откроются devtools, на русский в разных браузерах переводится по-разному.
далее, находим в devtools инспектор кода, наводим на контейнер ифрейма (минибраузера академии) и жмем ЛКМ.

теперь ищем нужный нам элемент. в данном случае это стилевой лист, он находится в теге head. находим его во вкладке Elements в devtools.
жмем ПКМ по элементу (стилевой лист).

все, теперь он скопируется в буфер как внутренний стилевой лист (т.е. он будет внутри тега <style>).
можете теперь его так и оставить в своей копии, либо достаньте его содержимое и подключите как внешний стилевой лист.

позднее, когда будете изучать js, вам уже понадобится вкладка console из devtools. а когда изучите взаимодействие js с DOM-древом, то будете использовать обе эти вкладки (да и остальные тоже, но реже).

1 лайк

Спасибо! js?.. я вряд ли до него дойду, мне хоть с этим бы разобраться с начальным уровнем, уметь копировать коды нужные, чтобы при желании составить веб страничку с помощью перекопированных кодов, ну чутучку уметь изменять для себя, знать как скопировать понравившийся код ,. А составлять js самой. Если честно, именно этот раздел js мне показался не очень понятным при знакомстве, хотя может я что -нибудь там упустила, попробую повторить и разобрать более детально, когда закончу изучать 4 последних главы интерактивных курсов. html и css мне при изучении показался намного легче, да и зачем учиться js, если можно скопировать понравившиеся коды в библиотеках каких-нибудь, уже 1000 разработчиков их понапридумали всего, вряд ли получиться придумать лучше них.
Зарплата фронтент-разработчика и веб-разработчика конечно привлекает, да и интересно многое, но даже если со временем изучишь всё, будет ли шанс устроиться на работу и хватит ли сил чтобы закончить? Изучить один ява скрипт не к чему, если все уровни для приобретения профессии, но тут два варианта, на первый вариант у меня не хватит денег, там где обучение 100 с лишним тысяч, или по 10 с лишним в месяц. На второй копить и со временем отучится в год по одному интенсиву где-то, на второй вариант времени много уйдёт, да и денег тоже не мало уйдёт, с этим то и проблема, стоит ли?

ну без js потолок - веб мастер за 40к (и то это в мск) и то до этого надо дорасти несколько лет.
js тоже быстро не учится. я с ноября учу во всех подробностях по 4-6 часов в день (5/7), еще не освоил. но это с нуля программированию учусь, до этого паскаль был в школе лет 10 назад.

1 лайк

а насчет интенсивов - я хз, я тоже не могу себе позволить такие траты от слова “совсем”
максимум можно на торрентах скачать посмотреть эти лекции интенсивов и всё

Слишком много команд и новых слов, сразу всё не запомнишь, даже если просмотреть быстренько, но не выучить, далеко не уйдёшь тогда, говорят на верстальщика отучиться некоторым хватает две недели, а я одни интерактивные курсы изучаю уже 5 месяц. Быстрее? Быстрее могла бы конечно просмотреть и скопировать вставить чужие коды чтобы пройти, но нужно же запомнить, поэкспериментировать, усвоить материал, понять, чтобы потом уметь их применять. А те кто пишут что отучиться на простого верстальщика можно за две недели, те наверняка придя на курсы уже имели знания.
Думаю что же у меня за три месяца не получается их освоить, как писали, но оказывается некоторые по году их изучают, судя по отзывам в отзовике и другим, поэтому не стала переживать по этому поводу. И так с яво скиптом, пишут что можно освоить за три месяца подписавшись на них, но подумала и решила, это за три месяца предварительно наверное подготовленные, изучившие либо в интернете на сторонних сайтах, либо где -то ещё . А если просмотреть некоторые коды в интернете по яву скипту, то взглянешь на них и понимаешь, что три месяца точно будет мало.
Сестра спрашивает у меня, что ты учишь, я ей открыла код одной страницы html и говорю что мол вот такую “абра кадабру учусь составлять”, к ноябрю должна научиться, она подумала и говорит, чтобы её научиться составлять это сколько лет нужно учить всё это.
Ну что касается интерактивных курсов, дорогие, но там же наверное по полочкам разъясняют. А там не знаю.

ну я курсы без js прошел без опыта за 3 недели где-то. верстка несложная, просто рутина