Помогите решить проблему с разрешением для сайта с разными мониторами

Вот пример двух разных браузеров на каких запущено 1 сайт googlechrome и maxthon как видите разрешение разное и колонки сдвигаются куда попало! А если человек зайдет с другого монитора то это будет вобще не понятно помогите и дайте ответ на этот вопрос!



Чтобы понять, что происходит в примере, нужно посмотреть его код. Выложите, пожалуйста, на http://cssdeck.com/labs исходный код, и попробуем разобраться.

http://cssdeck.com/labs/c8y84jrr

И в чем проблема ?! по тому что в ссылке - ничего не понятно)
Избавься от position:absolute’ов повсеместно.

Никаких стилей в HTML. =) Вы курсы смотрели? Мне кажется пройдя бесплатные до конца - не возникнет таких непонятных вопросов.

А и еще, посмотри статистику браузера maxthon
Где вы вообще находите такие браузеры. Что Вам не сидится на “Пятерке” (Хром,Лиса,Опера,Сафари и ишак)

Ну этот браузер классный и очень удобный потом пусть и сделан китайцами но он получше я думаю всех других браузеров потому что быстрый тут и невероятная защита от реклам и т.д! Я доверяю ) А вот насчет разрешения для браузеров и разных мониторов я решил проблему
body{
position: relative;
margin: 0 auto;
max-width: 1500px;
padding-right: 1600px;
}

Даже не знаю что это значит =) Откопал на какому то форуме ! Но всё нормально уже колоночки как стоят на месте так и на других мониторах не меняются и в браузерах тоже!

Избегайте этой записи. Никогда не позиционируйте ничего от body. Прежде чем пихать везде код - разберитесь в нем.
Это далеко не решение проблемы…

Что касаемо браузера - удобство в нем ни чем не лучше хрома с плагинами. adblock ни кто не отменял, рекламу кроет отлично, + настраивать куда удобней, чем в этом странном браузере + нужен антивирус на комп с фаерволом, что тоже ограничит появление баннеров и переход на спам-сайты.

1 лайк

Ну тогда что мне делать ? Подскажите ?

Если вы не поняли что я хочу , то объясню ! Я хочу написать сайт так ? Я добавил разные блоки которым сделал позицию по px на своем мониторе 1600 х 900 но если другой человек зайдет со своего монитора с другим разрешением то у него эти объекты поменяют место т.к я сделал только для 1600 х 900 монитора ! Я хочу решить проблему с разрешением !

Верстайте без всяких там по пиксельным сдвигам. ясен пень у Вас будет все отображаться криво. Посмотрите стандартные макеты для сайтов, Вы не увидите в верстке ни одного absolute для макета.

Читайте htmlbook. Что тут подсказывать, когда в корне все неверно(

Ну просто скажите свою версию , Что вы делаете в таких случаях !

Посмотри макеты на сайте HTMLBOOK. Или пройди курсы на HTMLACADEMY.
Все и так доступно и понятно. Откуда Вы попикселизацию такую читаете ((((

:smiley: В codeAcademy , ну а какая тут разница таблички ведь отображаются верно где они и должны стоять на разных мониторах пусть и код чуточку большой )) Ну и это мой первый проект кручу как могу )

Вы что-то не так в CodeAcademy поняли, Это фааакт)

Ну этот ведь способ тоже актуален вот так ставить объекты просто не удобный ?

Это вовсе не актуальный способ, а очень плохой вариант разработки, если Вы хотите под все браузеры делать, то начните с HTMLBOOK там куча примеров сеток сайта. они простые и понятные.
Position:absolute используют в основном для декорации какой-то, но не для сетки.
Используйте inline-block, float:left/right
и margin’ы. Продумайте что у вас и где будет размещаться (по центру, слева, справа, сверху, снизу) и по порядку все задавайте.

Я понял ну я просто для практики пока что таким способом сделаю )
Очень лень щас искать это всё!)

Это очень плохая практика.