Построение сеток на флексах по макету

Купил курс " Построение сеток на флексах по макету". И я немного в недоумении. Допустим, если брать [Кейс 1, лёгкий уровень], то начиная с 6го шага уже невозможно следовать за автором по причине полнейшего треша и непонимания того, что происходит.


Как видите почему-то исчезает код и автор пишет о чем-то странном: “Оставим в разметке только сеточные блоки.”. И такое будет в каждом последующем задании. Может я что-то пропустил? С каким материалом мне надо ознакомиться, чтобы хотя бы иметь возможно просто следовать за автором?

Тут он уже выпилил код слева, но при этом справа всё как ни в чём не бывало. Фигурируют какие-то “сеточные стили”, объединения чего-то с чем-то… Я не помню в теории к курсу ничего подобного.

К каким силам мне обратиться, чтобы хотя бы посмотреть, что находится в этом outline.css?



В общем, в таком виде этот курс бесполезен. Очень надеюсь, что есть какой-то материал, с которым я не ознакомился, и всё встанет на свои места после того, как я его изучу. Но если так, то почему он не указан в предисловии?

И да! Исходники! ради всего святого дайте их скачать. Я бы на код мог бы посмотреть у себя на компе и хотя бы попробовать разобраться.

То что “уже выпилил код слева, но при этом справа всё как ни в чём не бывало.” - там прописано, что справа подложена картинка макета, для наглядности, чтобы было видно на что конкретно накладываются флексовые элементы.

“И да! Исходники! ради всего святого дайте их скачать. Я бы на код мог бы посмотреть у себя на компе и хотя бы попробовать разобраться.” - макет можно скачать, а код HTML и CSS скопировать на последнем слайде - я так делала и дополнительно разбирала код пошагово сама.

Вообще я этот кейс первый раз начала разбирать после курса по вёрстке (не академии курс). На той учёбе разбор флексбоксов был скомкан, и я тогда этот кейс не сильно-то и поняла. Но после прохождения тренажёра академии по флексам всё прояснилось. И кейс оказался довольно простым и понятным.

Спасибо за ответ. И вправду в конце есть полный код. Я подумал, что он будет так же разбит по разным css файлам, типа этого outline.css.

А зачем он создавал полную разметку, а затем выпиливал её руками то? Или то опять для наглядности, и изначально только разметку под сетку и следует создавать?

для наглядности. а цель этого навыка попрактиковаться именно в том, как делать сетку на флексах

Да, именно для наглядности. Ну а цель этого навыка попрактиковаться именно в том, как делать сетку на флексах