Селекторы, ч1 [16/18 ] Задание выполняется - цвета не меняются.

Несмотря на казалось бы правильное назначение цвета фона полей ввода логина и пароля сами цвета по факту не меняются - поля остаются девственно-желтыми. При этом задания проходят как выполненные и можно приступать к следующему уроку. Пробовал разные цвета, не только указанные в задании - эффект нулевой. При этом кнопка входа подсвечивается нужным цветом без проблем. Почему так происходит???
ссылка на урок - https://htmlacademy.ru/courses/42/run/16
мой CSS-код:

input[required]{
background-color: #fcf8e3;
}
input[type=“password”]{
background-color: #f2dede;
}
input[type=“submit”]{
border-color: green;
}

Не знаю. Может проблема в браузере. У меня ваш код правильно отображается.

1 лайк

Спасибо за ответ :slight_smile: Главное - убедился что правильно сделал.

2 лайка

А скиньте скриншот, как у вас это выглядит и какой у вас браузер (название, версию и название и версию вашей операционной системы).

2 лайка

1 лайк

Всё ясно. У вас просто сработал внутренний механизм браузера, который автоматически заполняет поля на сайте вашими подходящими данными. Это можно было бы отключить атрибутом autocomplete="off" в каждом input, но задание немного не об этом. Можете не обращать на это внимание.

2 лайка

Вот в чем дело…Я подозревал, что может это автозаполнение виновато, но не думал что оно и фон формирует. Спасибо за разъяснение! Кстати, попробовал вставить этот атрибут, но HTML-панель там под замком :slight_smile: Просто удалил автозаполнение вручную - и да, цвета появились!

1 лайк

Задание не выполняется. Подсвечивается только первый из трех пунктов. Что не так? И как пройти на следующий уровень. Помоги, пожалуйста

input[required]{
background-color: #fcf8e3;
}

input[type=“password”]{
background-color: #f2dede;
}

input[type=“submit”]
{
border-color: green;
}