Шаблон из рассылки

Дбрый день! Верстаю сейчас вот такой шаблон.
И есть пара моментов, которые я не знаю как реализовать. Интерактивные курсы до конца пройти еще не успела, возможно поэтому не знаю каких-либо приемов.
Подскажите, пожалуйста.

  1. Это - MENU, в правом верхнем углу. Здесь я не очень понимаю “MENU” и иконка это один элемент или нет? На данный момент сделала, что это одна область, внутри ссылки меню вставила еще изображение этой иконки.

Не очень понятна логика, зачем нужна ссылка-меню, которое должно быть раскрывающимся списком и рядом эта иконка, которая имеет такой же смысл, раскрывающегося меню.

  1. Третий блок (фото девушка с фотоаппаратом) - здесь слайдер фотографий, но на этом фото есть фоновая буква “О”. На данный момент, я из фотошопа сохранила эту фотографию с буквой, но по идее, если пользователи начнут листать фото, то на других фото этой буквы уже не будет. Возможно ли сделать так, чтобы буква “О” была постоянной и при смене фото, накладывалась на новое изображение?

  2. И следующий момент (очень важный), я не знаю как сделать слайдер фотографий в предпоследнем блоке, перед footer. Какие тэги, свойства мне могут в этом помочь.

Спасибо!

  1. Да, это один элемент.
  2. Можно попробовать отпозиционировать эту картинку с буквой о, наложив прозрачность)
  3. Тут может помочь только использование сторонних js слайдеров, которых полно в интернете, причем с похожим шаблоном, что и в макете)

Спасибо!)