"Связываем подпись и поле по id"

Не могу справиться со вторым заданием. Помогите пожалуйста. Для меня не достаточно хорошо был изложен материал к соотвествующей теме.

Я кинул текст в тег <label for="svet">текст</label> и атрибут с идентификатором записал.
В теге <input> заменил id старый на свой id=“svet” . Задание не выполняется.

Спасибо, что нашли ошибку. Давайте сообщим @juwain’у, что тут значение for, походу, сравнивается на прямую с id="login-field". :smile:


А вам советую пройти задание без изменения написанных полей. Т.е. добавьте атрибуту for значение login-field и щёлкните в минибраузере по полю.

2 лайка

Спасибо за сообщение. Исправил ошибку в проверке. Теперь проверка действительно сравнивает for у подписи и id у поля ввода.

2 лайка

Доброго времени! Связал поле ввода и “подпись” с помощью тега for по id поля ввода, щёлкнул по слову “подпись” в браузере - в поле ввода появился курсор. По логике - поле и подпись связаны. Но третья цель не открывается. Проверил код - вроде всё как в теории… Подскажите, пожалуйста, верное направление поиска ошибки.

Разобрался…

Ваш логин
Подпись Другое поле
Кнопка отправки

Связь подписи с полем ввода логина происходит в теге лейбл. Не в теге “тейбл дата” и не в теге “инпут” что странно, поскольку нужно создать для связки отдельный “тейбл дата”

Что странного? То, что проверку не проходит, если в td не обернуто?

Это ввод данных, поэтому если мы вводим информацию и не оборачиваем в “тейбл дата” - это не логично и весьма странно.

Перечитала несколько раз ваш вопрос и так и не поняла, в чем конкретно проблема.
Форма сделана в виде таблицы, поэтому каждый элемент в отдельной ячейке.

Пусть его прочитает мужчина :slight_smile:

Пусть. Я только “за” :blush:

1 лайк