Тренировка на макетах

Здравствуйте. Такой вопрос. Я взял один из макетов из подписки и разметил его для себя. Хочу сделать в процентах но какой то глюк, шрифты просачиваются сквозь блоки и сами блоки не адекватно ведут себя. Подскажите что делать? Всё таки практика тоже нужна и лучше на более или менее реальном примере запоминаешь. Проценты я и для высоты указываю и для ширины. Заранее спасибо :slight_smile:

Для тех, кто попытается вам помочь, нужен как минимум ваш макет и исходные коды.

А что ж так официально? У некоторых людей этот макет и так есть. А проблема думаю бывала у тех кто делал полностью делал на процентах.))

Может и есть. Название хотя бы надо, и коды, без них никуда.

<div class="header">
    <div class="logo">Video
        <ul class="nav">
            <li>Home</li>
            <li>Hub</li>
            <li>Serials</li>
            <li>Fantastic</li>
        </ul>
    </div>
</div>
<div class="content"></div>
<div class="footer">
    <ul class="navbott">
        <li>Home</li>
        <li>Hub</li>
        <li>Serials</li>
        <li>Fantastic</li>
    </ul>
</div>

–>


CSS
_
html, body {
height: 100%;
margin: 0 auto;
padding: 0;
color: white;
}

.header {
width: 100%;
height: 8.2%;
background-color: #15151d;
border: 1px solid white;
}

.nav {
text-align: right;
}

.nav li {
display: inline-block;
}

.content {
width: 100%;
height: 80.6%;
background-color: #0f0f17;
border: 1px solid white;
}

.footer {
width: 100%;
height: 11.1%;
background-color: #0b0a10;
border: 1px solid white;
}

.navbott {
text-align: left;
padding-left: 20px;
}

.navbott li {
display: inline-block;
}

Попробуй поменять масштаб и в ту и в другую сторону до предела и поймёшь о чём я. Это пока что основная структура. С ней разберусь дальше план ты знаешь.

Я только вижу, что меню в футере вываливается. Может есть смысл пока оставить в покое стопроцентные величины?

Когда увеличиваешь до 500 не то что меню, весь текст в одну линию. Хорошо оставил я стопроцентные величины что тогда? Адаптивный? Фиксированный?. Если фиксированный тогда что делал что нет, да оно будет как на макете. И да я уже на нескольких элементах испробовал. Не совсем то что нужно, может есть альтернатива?

Я бы делала фиксированный. Адаптивным можно и потом сделать.

Ну чтоже. Если не найду сегодня решение сделаю фиксированным. А потом в адаптив.

1 лайк