В чём отличие двух атрибутов.

Помогите пожалуйста понять почему использовались разные атрибуты, хотя смысл их одинаковый.
Для подключения внешнего файла стилей используем <link href='путь к файлу style.css'> а для подключения скриптов <script src="путь к файлу skript.js> мне непонятно почему мы не использовали тот же атрибут href если по сути и там и там мы прописывали путь к внешнему файлу?

Я думаю, что существует определённый формат записи и размещения определённых тегов. Вот потому, что так принято. Равно как и <hr> и border-bottom в СSS имеют, хоть и не совсем правильно скажу сейчас, одну и ту же суть: черту внизу.

1 лайк

потому что скрипт встраивается в тело HTML (так же, как например картинки (для которых тоже указывается src)), а css используется “параллельно” (т.е. не требуется его встраивание)

1 лайк

Да, почему такая разница?

Выше вам коротко объяснили, в чем разница. Про особенности рендеринга страницы в браузере можете почитать отдельно сами. А потом рассказать сообществу, высказать свое мнение по этому поводу.

Да спасибо, почитал уже. Не сразу заметил в вашем ответе ссылку. Пока ещё не привык к форуму в таком виде.