«Великий Кексби»: промежуточное испытание – ВОПРОСЫ!!!

Здравствуйте!
Дошёл до данного раздела («Великий Кексби»: промежуточное испытание). Скачал картинку-макет и архив с html-шаблоном и сопутствующими материалами. Просмотрел их. Прочитал инструкцию на сайте. И в связи с этим у меня возникло множество вопросов, ответов на которые я ни на форуме, ни в инструкции, ни в материалах не нашёл. Помогите, пожалуйста!

  1. Можно ли данный для испытания макет верстать в Adobe Dreamweaver (и какую его версию при этом лучше использовать)? Или желательно пользоваться только редакторами, указанными в статье «Текстовые редакторы для верстальщика (https://htmlacademy.ru/blog/40-editors-for-the-coders)»?
  2. Стили должны быть встроенными или это должен быть отдельный внешний CSS-файл?
  3. В итоге в результате верстки у меня должно получиться всё точно также, как на скачанной картинке-макете? Если – да, то в папке с рисунками не хватает нескольких изображений, которые имеются на картинке-макете:
    a. фона «шапки» сайта (колосья);
    b. иконок «Варим сами», «Своё, родное», «Не экономим»;
    c. иконок социальных сетей в «подвале» сайта.
  4. Может быть, я должен найти недостающие (или подобные) изображения в Интернете сам?
  5. Кроме того, неизвестны необходимые данные: ширина страницы, размеры картинок, высота «шапки» и других разделов сайта, размер и наименование используемых шрифтов, значения используемых в макете цветов, отступы и т.д. Раньше, при испытаниях он-лайн, всё это хотя бы частично, но предоставлялось, и размеры можно было подобрать или вычислить самому. Но в данном испытании ничего этого нет.
  6. Правильно ли я понял, что испытаний в данном разделе 8(восемь) по числу разделов сайта в картинке-макете?
  7. В скачанном архиве имеется файл .DS_Store, который я так и не смог открыть. Что это за файл? Может быть, это тоже что-то важное?

Прошу прощения, за столь длинное сообщение и возможно излишнюю дотошность. Просто хочется всё правильно и точно понять, прежде чем приступить к выполнению.
Заранее большое спасибо за Ваши ответы и разъяснения.

Задание выполняется в обычном редакторе кода, любом из той статьи.

В промежуточном испытании css-файл вы не создаете совсем. От вас требуется только разметка. Соответственно все картинки, которые вы перечислили, отсутствуют, так как будут вставляться через background-image.
Искать картинки на замену не надо.
Блоков действительно восемь, как и разделов страницы сайта.
На служебные файлы внимания не обращайте. Для вас важно только содержимое файла index.html и папка с картинками.

2 лайка

Уважаемая Ineska!
Большое Вам спасибо за оперативность!
Теперь мне всё понятно. А остальное выяснится по ходу дела.:slight_smile:

2 лайка

Добрый день!
мне очень хочется закончить верстку этой страницы, но данных не хватает (те, о которых написал автор этой темы!

Подскажите, пожалуйстаю где взять картинки к сайту?