Визуализация и Мотивация

Приветсвую всех!
На днях начал изучать (вспоминать) HTML / CSS и словил себя на мысли что за самим кодом теряю нить для чего это нужно. Возможно для тех кто точно знает что он ищет, зачем он это ищет, то ему этого достаточно. И Ваши курсы в этом большое подспорье.
Я себя словил на мысли что: “за деревьями не видно леса” Хочется общего понимания для чего используется тот или иной курс. Хочется иметь некую статью(на Вашем сайте) в которой было бы кратко описано для чего может пригодится изучаемый материал. Как вариант визуализировать список курсов в некую картинку: взять хотя бы программу обучения нажимая на каждый курс (слева а ля кирпичик) справа получаем некую каринку на что он повлияет в готовом проекте.
И вторая идея (возможно у Вас уже реализованая) для того что бы видеть что “академик” уже что то умеет, задавать некий “Большой” проект где надо воспользоваться изученым курсом.
Спасибо большое за понимание.

ПыСы Соррии сразу не заметил, что есть отдельный раздел Идеи, просьба модератора перенести мой пост туда.
ПыПыСы Сам разобрался :slight_smile: и перенёс

2 лайка

Именно для этого мы разрабатываем курс «Кексби». Там вы постепенно будете применять изученный материал для строительства сайта. А в конце у вас будет готовый сайт. Этот курс идёт в правой колонке той же программы обучения.

Большое спасибо за ответ.
Переименовал тему, думаю что она больше соответсвует заданым вопросам.
Вопрос о визуализации курсов не каждого действия а именно всего курса:

Как вариант визуализировать список курсов в некую картинку: взять хотя бы программу обучения1 нажимая на каждый курс (слева а ля кирпичик) справа получаем некую каринку

было бы неплохо иметь для мотивации обучения
Ну и просто некие статьи по мотивации я так думаю привлекут к Вам больше народа.
Объясню что я имею ввиду: на ваш сайт я попадал с поисковой системы и использовал только в качестве справочника. Для систематизации своих знаний решил пройти Ваши курсы и:

Я себя словил на мысли что: “за деревьями не видно леса”

:slight_smile: вот поэтому и возник этот пост.

Спасибо, будем и дальше над этим работать.

В курсе “Кексби” очень не хватает формата “Финальных испытаний”, то есть в Теории в двух словах напомнить, что мы изучили то-то и то-то, а попробуйте теперь сделать вот так - и проиллюстрировать картинкой задание. Потому что пока что это выглядит “возьмите ручку, нарисуйте вертикальную палочку, нарисуйте горизонтальную палочку, вот видите - вы научились рисовать крестик.” А в реальности совсем ведь не научились самостоятельно продумывать нужные действия :frowning:

Промежуточное испытание появилось. Там разметку надо сделать с нуля.

2 лайка