Задание 16/23

Ненавижу это задание (как и все те, которые я не понимаю и не могу решить). Вообще буду ли я использовать все это на практике? Я имею ввиду, нужно ли вникать или можно просто пройти дальше?

ну сейчас модны флексбоксы и гриды, так что хз, мож и не будете сталкиваться. но на старых проектах может вполне встретиться, если нужно будет их переделать.

Просто в чем прикол этой главы? Что такое padding, margin, border и прочее я знаю, а вот задание пройти не могу. Нужно ли снова вникать в эту главу?

все что нужно понять, так это что любая модель имеет свои причуды, какие элементы дефолтно блочные, какие инлайновые и как их поведение изменится если они к примеру станут строчно-блочными.
серьезно попробуйте JS пройти, потом вернетесь(там не требуется знание css кроме последней главы, да и то вскользь). если js покажется нереально сложным, лучше сделать перерыв и подумать о том, стоит ли? фронтэнд сейчас намного сложнее(и усложняется с каждым годом багаж необходимых знаний) чем всё то, что дается в интерактивных курсах.

1 лайк

Понял, спасибо. Нужно подумать