Знакомство/Поехали!

Я пробовала по разному написать и в разных браузерах, не принимает, помогите, пожалуйста, разобраться.

<!DOCTYPE html>
<html>
    <head>
	<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8"> 
       <title>Поехали!</title>
    </head>
    <body>
        <h1>Поехали!</h1>
        <p>Язык HTML достаточно простой. Сначала может показаться, что в нём слишком много тегов. Но не волнуйтесь. Мы постепенно познакомимся с ними на практике. А на практике всё запоминается легко.</p>
        <p>Посмотрите на нижнюю часть мини-браузера, там вы увидите окошко с задачами, которые нужно выполнить, чтобы пройти задание.</p>
        <p>Измените строку "Заголовок" на "Поехали!" внутри h1. Если вы всё сделали правильно, то загорится кнопка "Следующее задание".</p>
    </body>
</html>

Если не срабатывает автоматическая проверка, попробуйте нажать кнопку «Проверить». А так ваш код сработал, я проверил. Непонятно, единственное, зачем вы добавили <meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8">, в задании нужно только поменять текст внутри <h1>.

Добрый день, я пробовала по-разному и без утф-8, в разных браузерах, не принимает, что делать?

Код правильный. Надо смотреть конкретно ваш случай. Напишите мне в скайп, пожалуйста, zyuzin.vitaly, разберёмся.

Помогите, пожалуйста, я не могу пройти.

Напишете?

‎среда
vitaly.zyuzin (vitaly.zyuzin)
‎9‎:‎26 Здравствуйте Vitaly Zyuzin, я хочу внести Вас в свой список контактов в Skype.
Это не вы? Ой, тогда сейчас еще посмотрю, может я не вам написала.

Написала.

Хорошо, обращайтесь в случае возникновения новых проблем!

1 лайк

Добрый день столкнулся с аналогичной проблемой в первом задании бесплатного курса.

Давайте подробнее, пожалуйста.

Работаю в Mozilla Firefox 47.0.0.5999. Выполняю задание, пробовал набирать вручную и копипастить текст в title. Ничего не происходит, кнопка перехода не загорается, после нажатия на проверку правильности тоже. В Crome кстати аналогичная картина.

Посмотрите эту тему, может поможет: Пропадает мини-браузер

Спасибо