Знакомство с JavaScript Быстрее всех

Вставила Math.round, а он не зачисляет округление.
var flightDistance = 7260;
var averageSpeed = 600;
var flightTime;
flightTime=flightDistance/averageSpeed;
Math.round(flightTime);

/* Техническое задание

Мяу! Посчитай сколько времени займёт мой перелёт.

В переменную flightDistance записано расстояние полёта в километрах.

В переменной averageSpeed находится средняя скорость самолёта (километры в час).

Найди время полёта (в часах) и запиши его в переменную flightTime.

Округляй результат вычислений с помощью команды Math.round.

*/

переменную нужно переписать округлением, вы же просто вызвали метод с аргументом-переменной.
от этого переменная не перепишется.

либо в переменную записывайте округленное вычисляемое выражение

Ничего не поняла если честно. Я взяла пример из задания, ведь число то мы не знаем какое получиться. Там же сказано, что можно использовать переменную, вот я её туда и вставила. Вот был пример в задании, я также её туда поместила, Я посчитала что после того как она вы числиться, округлиться должна сама собой.
var number = 23.055555;
Math.round(number);
А можно показать как её переписывать нужно округлением?
А если я вычислю число в задании, и помещу его в эту команду, то результат когда подставят другие данные в первые переменные, станет совсем другой, а число записанное нами должно быть другое получиться с новыми данными.

Оля, по заданию нам надо найти flightTime, т.е. именно эта переменная
должна равняться
var flightTime =
округленному Math.round значению flightDistance / averageSpeed.

В Math.round сразу и передайте flightDistance / averageSpeed (прямо поставьте в скобки внутрь Math.round(), не бойтесь).

А так получается вы конечно вызвали Math.round, но никуда это округление не записали, а нам надо записать в переменную flightTime.
Понятно?

var flightTime = Math.round( flightDistance / averageSpeed);
или
var flightTime=flightDistance/averageSpeed;
flightTime=Math.round(flightTime);

так понятнее?

2 лайка

Спасибо, теперь понятно, ну откуда же мне было знать, что нужно подставить к последней строке flightTime=, да тем более что можно ещё и заключать процесс деления в ковычки. Такому в заданиях не учили. Спасибо всем за подсказки! Теперь всё понятно!

1 лайк

Можно проще, округлять результат вычисления и переменной.

    let flightDistance = 7260; // расстояние полёта в километрах.
let averageSpeed = 600; //находится средняя скорость самолёта (километры в час).

let flightTime = (Math.round(flightDistance / averageSpeed)); // Время полёта (в часах)
console.log(Math.round(flightTime));
3 лайка