Предложения и улучшения

Всё так, просто ещё не успели обновить. Спасибо.

Доброго времени суток.
В курсе “Мастерская: декоративные элементы” есть небольшая ошибка/опечатка.
Здесь http://prntscr.com/9ojqhe и здесь http://prntscr.com/9ojrzy указано, что нужно работать с фоном в блоке с классом item, а на деле нужно работать с блоком с классом icon.

Здравствуйте. Хотелось бы видеть следующие улучшения:

  1. Автодополнение. Очень бесило, когда вводил первые несколько символов названия правила, нажимал на привычный Tab, а он ставил табуляцию вместо подстановки ключевого слова. Само собой, должно включаться опционально и при включении выдаваться предупреждение, что набирание вручную позволит лучше запомнить имена свойств, но когда набираешь каждый раз вручную какую-то банальщину типа background-color - бесит, увы.

  2. Возможность использовать LESS в полях CSS (опционально, тоже в опциях включать). Так как синтаксис LESS расширяет синтаксис CSS, это не потребует изменений стилей внутри заданий, но будет намного удобнее для тех, кто использует LESS или прошёл по нему курс и хочет отточить знания LESS в других курсах, не связанных с ним. Особенно в испытаниях, где много вложенных элементов или где заранее заданы коды цветов, которые применяться могут сразу в нескольких местах.

  3. Ну и добавьте подсветку свойств flex, о которых подсветка синтаксиса почему-то не знает.

Заранее спасибо, если что-нибудь из пожеланий реализуете.

1 лайк

Спасибо за предложения, подумаем. :+1:

При выполнении заданий, пример:
Разметка текста с помощью HTML / Помечаем изменения. Теги del и ins 13/17

Необходимо сделать: "< li >< del >Неверный размер шрифта в заголовке< / del >< / li >“
Система выдает сообщение о том, что задание выполнено не смотря на то что отсутствует закрывающий тег:
”< li >< del >Неверный размер шрифта в заголовке< / li >"
Может сложиться впечатление что он не обязателен(не парный) и это в принципе во всех предыдущих занятия я тоже наблюдал.

Если исправить ошибку было бы здорово, хотя бы на самых первых этапах, пока человек привыкает к тэгам

Спасибо, этот момент уже учтён в большой перерабатываемой версии интерфейса курсов.

Кнопка сбросить код - сделайте сброс с подтверждением.
уже пару раз нажимал на автомате

Спасибо, подумаем. :+1:

Признаюсь что просмотрел не всю ветку, поэтому возможны повторы, но выскажу свои просьбы/предложения:

  1. Для новичков было бы хорошо видеть в испытаниях версию “правильного варианта”. В комментариях обычно происходит битва яиц и выяснить что правильно, а что нет сложно. И даже при 100% важно понимать то ли ты пишешь или нет.
  2. Поддержу чье-то мнение о конкурсах связанных с html/css - было бы круто.
  3. Хотелось бы пройти у вас курс (по подписке) связанный с адаптивной версткой.
    А в целом все нравится, спасибо!
1 лайк

Спасибо за предложения. :v:
Мы вас услышали.

  1. Справочник с пройденным материалом. Такого вида : краткое описание пройденных тегов с атрибутами.

  2. Хотелось бы что бы в подаче материала описывалось значение аббревиатур на английском языке, допустим «p» - это paragraph(параграф), «src» это source (источник) , «ol» - ordered list(упорядоченный список) . Так легче запоминать, создать ассоциацию в голове. Так как английский не родной многие вещи не всегда удается догадаться, сокращение от чего это , допустим тег hr или атрибут href.

3 лайка

:+1: хорошо, спасибо.

Ошибка в интенсиве. Если ошибки по интенсиву сюда не подходят, то напишите пожалуйста куда скидывать.

2 лайка

Спасибо за сообщение, поправим!

Всем доброго времени суток. Во первых хочу выказать свою огромную благодарность проекту HTMLAcademy. Проект просто супер и ни одного стоящего аналога в России просто нет ребят вы лучшие!!! У меня 2 предложения. Первое достаточно простое. Указывать у каждого раздела курса какие HTML и CSS теги используются. Мне иногда надо вспомнить как сделать одну или другую верстку на сайте, и я помню что делал что то подобное у вас но искать среди всего материала это очень проблематично. Поэтому приходится искать на форуме. А там по большей части готовое решение а не легкая подсказка=).
И второе может я просто еще не нашел. Я подписался на полезную рассылку. Сделал первую верстку и не нашел у вас на форуме куда я могу ее скинуть или хотя бы выложить свой сайт на ucoz и кинуть ссылку. Чтобы ваши мастера посмотрели и может быть дали какие то советы и вынесли свой вердикт.

Спасибо за внимание с уважением Евгений!

1 лайк

Насчет верстки выкладывай в раздел общее а там уж разберутся) главное тему назови правильно

А насчёт первого, мы что-то такое хотим сделать. То есть мы видим потребность в этом и что-то у нас появится для решения этой задачи.

Спасибо за предложения!

Ребят всем привет. Хочу внести предложение по интерфейсу урока.
Хотелось, чтобы все окна были чуть побольше, можно на 80-90% экрана. ну или с возможностью увеличения/уменьшения.
Ну вот посмотрите как это выглядит на FullHD.

Спасибо

Приветствую! Новый интерфейс курсов в разработке. Там будут широкие окна. Спасибо что написали. :+1:

1 лайк

Здравствуйте! У меня простое предложение. Сделайте пожалуйста возможность делиться достижениями с друзьями и в соцсетях )

4 лайка