Предложения и улучшения

Здравствуйте.

Я к вам с замечанием) В курсе “Фоны, часть 1” некорректно работает блок CSS. Это проявляется в том, что для фона, заданного с помощью background, не срабатывают свойства background-repeat, background-position и т.д. Чтобы они сработали, фон нужно обязательно задавать через background-image. Такое поведение неверно! Я понимаю, что вы так сделали, преследуя какие-то свои благие цели (например, для проверки выполненных заданий). Но это противоречит действительности, и внимательного пользователя может ввести в заблуждение и направить по неверному пути в дальнейшем. Убедительно прошу это исправить.

С уважением, внимательный пользователь!

Приветствую!

Дело в том, что если вы задаёте значение цвета с помощью background, помимо цвета задаются также значения background по умолчанию, а именно — повторение фона, отсутствие изображения, нулевые значения позиции фона.

Если задать background по коду после background-repeat, то значение background-repeat перезапишется. Так работает CSS.

1 лайк

Ребята, добавьте пожалуйста курсы по Ардуино!

Вы не совсем поняли мое замечание. Я имею ввиду, что если в вашем CSS-блоке прописать правило
background: url(/assets/course13/cat_walk.png) green;
background-repeat: no-repeat;

то background-repeat не сработает, хотя должен.
Но сейчас меня смущает другое - теперь у вас все работает корректно, и код выше срабатывает. ??? Очень странно… Возможно в каком-то конкретном задании ваш блок был так “настроен”. Не помню, еще посмотрю, и если что-то найду, я вам напишу.

UPD Разобрался) У вас все корректно работает, и ваш ответ как раз в точку. Видимо, вчера немного переработал… Приношу извинения за клевету в адрес вашего замечательного ресурса! Хотя есть конечно мелкие замечания… ))) На самом деле все супер, отличный сайт, спасибо за возможность не просто обучаться, но делать это в таком интересном формате.

1 лайк

Привет.
Поменяйте сочетание цветов блока code. Светлый цвет текста на светлом фоне — боль и страдание для глаз.
Как то так:

.ha-task-goals code {
    background-color: #002a35;
    color: #ffce23;
    font-weight: bold;
}
.ha-task-description-popup code {
    background-color: #002a35;
    color: #ffce23;
    font-weight: bold;
}
1 лайк

Хочется, чтобы при клике на cодержимое тега <code> выделялся сразу весь текст:

Часто копирую из <code> в буфер обмена и вставляю его куда нужно.

Здравствуйте друзья.
В данное задание можно добавить еще несколько целей.
Например можно добавить в класс
.columns section {
word-wrap:break-word;
} можно было бы добиться гибкости поведения блоков в зависимости от текста. Это наглядно покажет пример с блоками одинаковой высоты. Правда уже width: 140px; уже на 130px;
т.е Цель 3 добавить word-wrap:break-word; допустим, а Цель 4 добавить текст в section-ы )))

Частенько, когда упражнение сделано, мне хочется поэкспериментировать с кодом. Но этот замочек мешает отредактировать код. Было бы не плохо, чтобы была возможность снимать замочек и портить код.

1 лайк

Доработать “Кексби формы”.

Почему верстка полей телефон и email происходит с <input type="text">, а не <input type="tel"> и <input type="email"> соответственно? Пришлось сделать сначала текстовыми, а после того как триггер проверки прошел, изменил на эти типы.

1 лайк

Проучившись несколько месяцев в Академии, понял чего мне не хватает. Тестов-квизов для повторения теории. Восполнять пробел решил самостоятельно с помощью программы Айрен. Вот тест по итогам курса “Анимация”.

1 лайк

Кстати может тут писали, а может нет…Пост сверху примерно по схожей тематике.
Было бы здорово если бы все испытания, которые есть в курсах были в рандомном порядке в доступе.

конечно в идеале фишка с испытаниями вообще может послужить идеей для приложения.
Заходишь в него а тут на те, нужно сверстать что-то и выполнить задание на день…а также по уровням сложности можно замутить. С открывающимися уровнями и тд. Дарю идею бесплатно :smiley:

Но на первом этапе достаточно будет того, что все испытания открытых уроков могут быть в рандомном окне…мол захотел потрениться открываешь и верстаешь по-тихому.

И соответственно кто купил все курсы у него рандом из 40 испытания…
кто меньше купил там 30 и т д.
идея думаю понятна.

2 лайка

Кажется такого предложения еще не было.

Может быть внутри служебных стилей, которые используются для настроек внешнего вида редактора и не видны пользователю - вы будете определять переменные для цветов?

Стандартными цветами, типа black или red вы почему-то не пользуетесь, а вбивать эти зубодробительные шестизначные гексовые коды - довольно утомительно. Насколько бы проще было выполнять задания, если вместо чисел были бы понятные слова!

1 лайк

Предложение такое давайте поднимем мотивацию на новый уровень,

  • Пункт первый

Можно что бы каждый видел какое он место занимает среди всех кто проходит курсы.( подобным образом это реализовано в мобильном приложении memrise для заучивания иностранных слов )

  • Пункт второй

Что бы после прохождения всех курсов открывались дополнительные более сложные.
пусть их будет не так много но они были из реальной практики. ( так же на них можно отдельную подписку для тех кто не хочет проходить курсы для начинающих) Пусть наставники поделятся какими велосипедами прокачивают джунов.

  • Пункт третий

про страницу Все достижения:

Из достижений лучше убрать те что не достижимы например Магнат Купить 20 курсов
они все равно уже не продаются, зачем на них смотреть тем у кого они не куплены
только лишние вопросы появятся.
Так же надо по моему поменять, Покоритель испытаний - Пройти 100 испытаний и Покоритель курсов
Пройти 100 курсов на 50 шт так как они то же не достижимы. А как известно недостижимые цели демотивируют только.

И логично видеть не пройденные курсы вверху ( или как то разделены от пройденных ), а не внизу страницы когда студент изучил уже достаточно много.

И как понять где живут эти задания из курсов – Квант милосердия-Выполнить 100 бонусных заданий?

Ну и конечно добавить еще один курс типа «Великий Кексби» с практикой верстки на флексах и на гридах ещё один… когда запустите его может и гриды уже в продакшен пойдут.

Так же можно сделать типа справочника или карту курсов что бы во время верстки проекта во время интенсива можно было посмотреть подсказку из курсов что есть хорошая практика …

Все это мелочи но …

2 лайка

Спасибо, обдумаем ваши предложения.

А еще было бы классно, если б сделали документы, где написанных все теги, атрибуты и прочее с описаниями и где и когда применяются. Потому что я пока не имею возможности платно обучаться, то хотелось бы иметь, что то вроде пособий, наглядных примеров. Простите, если не подумала о том, что это очень тяжело напечатать и долго, ведь в программировании много терминов и прочего;) чтоб заходить и скачивать например в пдф файле) Но все же подумайте. В интернете искать все не то, везде объясняют по разному…

2 лайка

Я копирайтер и очень хорошо разбираюсь в русской грамматике. В курсах есть грамматические ошибки, которые очень грубые.

Я написал сегодня сообщение на сайте и указал скрин на ошибку. Теперь вот второе хотел написать, но пишет “не удалось отправить письмо”.

Если на меня кто-то выйдет из команды, то я соберу скрины всех грамматических ошибок и скину по завершении курса. Я буду проходить внутри месяца.

P.S.

Спасибо за систему. Она лучшая в рунете, конечно.

Андрей

Приветствую! Скидывайте всё на v@htmlacademy.ru, обязательно всё поправим. Спасибо!

Добавьте пожалуйста возможность после успешного выполнения задания перейти к следующему нажатием enter || ctrl+enter || shift+enter

Шикарный ресурс, лучший из существующих на мой взгляд.
Но мне очень не хватает сохранения кода испытаний в аккаунте, без привязки к браузеру. Например я выполняю испытание вечером дома, не довожу его до конца. Утром на работе хотелось бы что-то доделать, но недописанный код остался дома без возможности как-то его вытянуть. Теряется ценное время и возможность доработать испытание в любой момент.
Может быть есть какая-то возможность сохранить код, о которой я не знаю?

Приветствую! Сейчас такой возможности нет, только если использовать сторонние сервисы вроде codepen.io для хранения результатов.