Рассылка №50 Макет торты на заказ

Здравствуйте, пробую сделать макет “Торты на заказ” и возникло несколько вопросов:
Как делаются такие огромные картинки? Фоном блоков вроде не получится сделать…
Уместно ли использовать ol для блока “индивидуальный заказ”?

Тоже работаю с этим макетом.
Большие картинки - это конечно фон. Почему у вас не получается сделать?
Что касается второго вопроса, то если подумать, использование списка может быть уместно. Но вот нумерация… Удастся ли так стилизовать, надо разобраться.
Я бы пообщалась с вами по поводу макета, тоже есть некоторые сомнения.
Можете оставить мне контакты для связи?

Да, думаю насчет фонов я сообразила, буду пробовать.

Ой. Боюсь, что я вам с вашими сомнениями не помогу. Это мой второй макет, а первым был седона после интенсива Html1. Но вот я бы с вами по поводу макета точно бы с удовольствием пообщалась! :laughing:

Как пожелаете…)
Для тех, кто еще будет читать эту тему: если есть желание пообщаться по поводу этого макета и поделиться своими соображениями, то напишите мне на почту inusia91@mail.ru

Я на рассылку не подписан, т.к. читаю ее в блоге, но теперь я выяснил что с рассылкой приходят макеты для тренировок. Собственно отсюда и просьба, если не затруднит, скинуть мне макет на почту, хочу попробовать сверстать и с вами обсудить нюансы.
emptyru@ya.ru

@antromand
Макеты для тренировки из рассылки №50:

“Торты на заказ”
https://drive.google.com/file/d/1YGaaZtUO-h7ML8F3EN32TCymC8nxGqLS/view?ct=t(hamail_20180415)

“Фешн-магазин”
https://yadi.sk/d/9skXjple3UNzhz?ct=t(hamail_20180415)

“Сайт проекта по управления финансами”
https://yadi.sk/d/LlyDdHFy3UNzkP?ct=t(hamail_20180415)

1 лайк

Ой-ой-ой, только давайте обсуждать прямо в теме макет. Я буду мониторить и надоедать со своими вопросами. Надоедать на форум как-то комфортнее, чем кому-то лично :upside_down_face:

Слишком длинное обсуждение для форума будет. Лучше беседа в вк к примеру.

Меня вк нет. Может лучше группу в телеграмм?

Отлично, мне подходит. Создавайте, оставьте ссылку. Кого заинтересует, тот добавится и будем обсуждать.

Поскольку я не могу создать пустую группу в телеграмм, то я просто оставлю здесь свой ник Alisa1711 )

Я тоже сторонник обсуждений на форуме…
Пусть будет длинное, – таких тем здесь мало.
Это может быть интересно и полезно сообществу.

Просто очень много вопросов будет… Сюда писать никто не запрещает тоже, присоединяйтесь.

Группа в телеграмм Cakes htmlacademy

Ссылка

В общем, я решила выложить проект на обозрение as is
верстка
на гитхабе

Я не пропускала css через автопрефиксер и не минимизировала его.

Есть вопросы:

  1. Надо ли связывать кнопку в слайдере с выбором начинки на первом шаге с формой на третьем шаге?
  2. Есть ли разница между input и button? Из-за дергания в ie11 переделала все в button.
  3. У первой формы метод get, а у второй post. Это верно?
  4. В ie не отображались шрифты пока не подключила eot, причем только у шрифтов подключаемых через @font-face. Это связано с тем, что я смотрела на локальной машине или так и должно быть?
  5. Мне кажется я намудрила с фонами и с организацией margin и padding )
  6. Я так понимаю, мне придется менять разметку и стили слайдеров при подключении js?

Вроде все. Буду благодарна за любые замечания.

P. S. без адаптива, без js, без css-рюшек (-: